как Вы полагаете разве это решение суда законно? Ваше мнение аргументированное!

Замоскворецкий суд Москвы вынес постановление о взыскании 200 тысяч рублей с телеканала "Дождь" по иску двух пенсионеров, посчитавших оскорбительным опрос о возможности сдачи Ленинграда немецко-фашистским войскам в Великую Отечественную войну.

получается гипотетическо-теоритические опросы априори подсудны? абстрагируйтесь от самого этого Дождя-если Вам он не нравится!

просто интересно как так можно вынести такое решение?
ведь если я сделаю опрос что бы было если б наши войска не смогли удержаться и сдали бы Москву-то я по ходу так же могу быть подсуден?
а ведь Москву реально собирались сдавать!

http://www.rg.ru/2014/11/28/dozhd-site.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (43600)
так истец запрашивал миллионы а присудили копейки. а в рамках гражданского судопроизводства либо удовл. либо нет.не посадили бы в любом случае. и история еще не закончилась -подана апеляция в гор.суд. приветик Влад!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101294)
полагать тут нечего.
существует процессуальный закон, в котором прямо сказано, что суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению
(ст. 67 ГПК РФ)
Магистр (1180)
не законны . как и угалоные действия стариков . ведь тагда пачиму 6 миллионов салдат сдались плен ?. эт дело тех кто хочет сдаватся - сдаватся аль нет !
.
Наставник (27966)
навеяло первым ответом - вы будете осуждены за такой опрос,если внутренние убеждения судьи - путин это Россия....
Наставник (46012)
по поводу альтернативной истории написаны целые тома, что теперь с каждого автора, по 200 тыщ брать?
Ничего СТРАШНОГО в действиях канала не было...просто
подбросили деньжат пенсионерам и успокоили общественность.
Наставник (40817)
Что такое выходка Дождя?
Да это просто технология в действии - сдвинуть область обсуждаемого на переоценку подвигов предков и затем уводить дальше возводя трусость и предательство в добродетель.... Героев же низводя в ранг "тупых ватников".
Выбивая таким образом духовный фундамент к оказанию сопротивления агрессору.
Зачем - даже впавшему в зимнюю спячку ежу понятно.
И вот таки подготовка почвы к возможной агрессии (не обязательно прямой военной) - подсудна.
http://svyatorus.com/obschestvo/4988-tehnologiya-unichtozheniya-okno-overtona.html

"Описанное Овертоном Окно возможностей легче всего движется в толерантном обществе. В том обществе, у которого нет идеалов, и, как следствие, нет чёткого разделения добра и зла.

Вы хотите поговорить о том, что ваша мать — *а? Хотите напечатать об этом доклад в журнале? Спеть песню. Доказать в конце концов, что быть *ой — это нормально и даже необходимо? Это и есть описанная выше технология. Она опирается на вседозволенность.

Нет табу.

Нет ничего святого.

Нет сакральных понятий, само обсуждение которых запрещено, а их грязное обмусоливание — пресекается немедленно. Всего этого нет. А что есть?

Есть так называемая свобода слова, превращённая в свободу расчеловечивания."
Верховный Наставник (169924)
А законно ли в Германии за приветствие поднятой вверх правой рукой сажать наполгода в тюрьму. А законно ли давать шесть лет лишения свободы только ха то что человек усомнился в холокосте. Так чтА, пусть у себя сначала разбирутся. И еще законно ли возбуждение уголовного дела в Польше, против Украинских студентов только за то, что они сфотографировались с черно-красной тряпочкой в подвале на парковке?
Советник (3429)
это наказание лишь за иную точку зрения за иной взгляд на вещи ( от чего ушли к тому и вернулись, тоесть в ссср)