Почему одни не разберут чем пахнут РОЗЫ...а другие из горьких трав ДОБУДУТ мед...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (36382)
Это слова одного из моих любимых поэтов... Омар Хайям, рубаи.)

Один проницательный и внимательный сможет извлечь пользу даже там, где её казалась на первый взгляд, нет... Другой же - толстокожий, лишён чувства прекрасного...
Один может быть благодарным даже за мелочь, другой - не понимает даже большой жертвы ради него...
Мы все разные...)

"Благородство и подлость, отвага и страх –
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже –
Мы такие, какими нас создал аллах!"
(Омар Хайям)

Благодарю, Алечка, за философский вопрос!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7260)
наша жизнь-то что мы думаем о ней