Сегодня утром, смотря на стопы других машин, заметила что диодные загораются и тухнут быстрее чем обычные стоп-фонари с лампочками(на одной и той же машине)...Почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Всем известно, что скорость срабатывания светодиодов на порядок быстрее, чем у ламп накаливания (в Штатах, кстати, а может и не только у них, наличие дополнительного светодиодного стоп-сигнала — обязательно). Где-то в сети смотрел сравнительные тесты на реакцию водителя при срабатывании ламп накаливания и светодиодов при торможении. Был очень удивлён тому что творят доли секунд на высоких скоростях (собственно, это и послужило толчком для замены ламп накаливания на LED лампы). В общем, при использовании светодиодов вы обезопасите себя, и прежде всего того, кто движется сзади.

нордик стайл типа
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Несвежие наверно, вот и тухнут)
Верховный Наставник (145564)
У ламп накаливания бОльшая инерция по сравнению с светодиодным.Пока разогреются,пока остынут.
Наставник (27670)
Ага! Особенно,когда колхоз-тюнинг в место родных стоит-это нечто...
ДОБРОГО)) чай в 21 веке живём и уже лед лампы в прошлом ...придумали светодиодные и они более энергосберегающие и экономичнее)))считай почти бесплатно кушают !))))) а освещение вообще дорогая штука ..в новом 222 мерсе около 300 светодиодов освещают салон авто ,по 50 в передних фарах и по 32 сзади авто!!!!
Наставник (27576)
Физика. Лампа накаливания (в том числе галогенка) начинает светить по мере нагрева нити. Соответственно и гаснет постепенно пока нить остывает. А в цветных светодиодах - электрон перескочил с орбиты на орбиту и уже фотон вылетел. В белых чуть сложнее, но все равно практически мгновенно.