Что держала в руках Венера Милосская, до того как...? Всем привет!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
,,,
Верховный Наставник (174054)
Венера держала яблоко, ведь именно его дал ей Парис, признав прекраснейшей из всех земных женщин!!!
А этот скульптор, ВЗЯЛ и их оттяпал )))

"Ну почему нам так хочется "привинтить" руки Венере, подогнать красоту под наше понимание? - написал после одного такого эксперимента обозреватель газеты "Фигаро". - Почему мы кидаемся расчленить гармонию? Разве легче жить, зная, что загадочная улыбка Джоконды - не что иное, как нервный тик, показывающий, что ее обладательница просто страдала эпилепсией? А ведь именно так утверждают некоторые психотерапевты. Гении прошлых веков преподнесли нам прекрасный урок: сила красоты - не в доступности, а в загадочной тайне, которую хочется приоткрыть, но - не следует..."

Афанасий Фет

Венера Милосская
И целомудренно и смело,
До чресл сияя наготой,
Цветет божественное тело
Неувядающей красой.

Под этой сенью прихотливой
Слегка приподнятых волос
Как много неги горделивой
В небесном лике разлилось!

Так, вся дыша пафосской страстью,
Вся млея пеною морской
И всепобедной вея властью,
Ты смотришь в вечность пред собой.
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=11684&printer=ok

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (119983)
нарощеные ногти)))))
Знаток (357)
Весы..а потом пришла Фемида,руку хрясь весы себе..и глаза со стыда прикрыла ))))
Верховный Наставник (133901)
С ЭТИМ и оторвали другие венеры))
Мне тут уже намекали, что ей руки за Весло оборвали,
Думаю брешут, запугивают просто))))

Привет !!!