Как тибетские ламы могут молиться богам, получать результаты, зная, что эти боги лишь в их сознании?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (177527)
Видимо, они знают КОЕ-ЧТО другое...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
*
Гроссмейстер (7650)
Трава у них - класс! :))
Наставник (37782)
Мы и сами имеем дело не непосредственно с окружающим миром, а с его отражением в сознании.
Верховный Наставник (132929)
И каковы же результаты?
Верховный Наставник (144270)
Возможно именно поэтому никто никогда не слышал про навязывание ихней религии мечом или саблей...
Об истреблении ими сотен миллионов аборигенов Африки, Америки Австралии...
Верховный Наставник (248745)
Как обычно в человеческой истории. Через задницу. В том плане, что, зная реальные связи в мозге (пусть даже только приблизительно), можно добиваться тех же результатов гораздо быстрее и надежнее. Вплоть до ампутации фантомных конечностей и слепозрения. Читайте Рамачандрана. :)
=) потенциальность проявлений безгранична - форма - всего лишь символ того,что мы живём в трёхмерном мире и нам так проще воспринимать
Мудрец (20607)
Ну может потом, что они реальные, но из человеколюбия разрешают думать буддистам, что это не так)))
S
Советник (3042)
«мы верим, что говорить правду нравственно и безнравственно лгать, но здесь всякая аналогия прекращается и наши понятия расходятся в очень значительной степени.»
Наставник (49694)
ЧЁ??? тибетские ламы никаким богам не молятся.Будда-аспекты - это то, что имеет и обеспечивает непосредственную связь Просветления Будды с глубокими аспектами индивидуального ума практикующего.
Отождествление с такими Будда-аспектами в медитации и повседневной жизни делает возможным быстрое пробуждение собственной Природы Будды, через связь просветленной мудрости внутри и вовне.
Будды проявляются в формах различных йидамов из своего безграничного активного сочувствия. Такие будда-аспекты представляют собой формы энергии и света Состояния Радости