Гроссмейстер (5209)

Как вы варите рассольник?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (325784)
Я по памяти.) Рецепта нет. Бульон (свиной или говяжий.) Замочена перловка. В бульон картошка. Дошла до полуготовности-туда крупу. Варится...В это время пережаривается лук-морковь.
Картошка-перловка готовы-туда мелкими кубиками солёные огурцы. Прокипятила-поджарку туда же.
Потом лаврушка,чёрный молотый перец,соль-если требуется. Иногда,когда есть,немного огуречного рассола вместе с огурцами.ВСЁ!)
Подавать со сметаной. ВКУСНЯТИНА!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146953)
Никак . Я его токмо ем ....иногда )
Верховный Наставник (191141)
Ну для начала надо тужда кинуть мозги миссионера..потом чуток риса..ногу китайца..пару огурцов туда затолкать...пусть это свиньи жрут...ага!
Хранитель Истины (393963)

А точно так же как и борщ.......))
Гроссмейстер (7913)
Варю его редко)
Наставник (35552)

Наставник (27678)
Господи, какой же вкусный он на картинке... мммм
а у меня его не едят, потому не варю, только в кабаках заказываю.
О, это такая долгая процедура, что я готовлю его очень редко... Но если Вам и вправду рецепт нужен, я напишу...
Хранитель Истины (462505)
Чертовщина какая-то... Глядя на эту тарелку вдруг захотел есть! )
Верховный Наставник (156762)
РАССОЛЬНИК МЯСНОЙ
Ингредиенты:
250-300 г почек, 3 соленых огурца, 0,5 стакана огуречного рассола, 2-3 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, 2 ст. ложки перловой крупы, 1 ст. ложка укропа, 1 петрушка (корень и зелень), 1 сельдерей (корень и зелень), 3 лавровых листа, 6 горошин черного перца, 2 горошины ямайского (душистого) перца, 100 г сметаны.
Приготовление
Подготовка почек. Почки обрезать от пленок и жира, замочить в воде на 6-8 ч, меняя воду, отварить в течение 20-30 мин в кипятке, вынуть, нарезать небольшими ломтиками.
Подготовка крупы. Крупу промыть холодной водой, залить кипятком в сотейнике и поставить распариваться на 30-45 мин, меняя кипяток.
Подготовка огурцов. С огурцов срезать кожицу, залить ее 1-1,5 стакана кипятка и прокипятить на медленном огне 10-15 мин, затем отбросить выварившуюся кожицу, а в рассол опустить мякоть огурцов, разрезанных вдоль на 4 части, а затем поперек на мелкие дольки, припустить еще в течение 10 мин.
Варка рассольника. Подготовленные почки положить в 1,5 л кипятка, проварить около 30 мин, добавить нарезанные соломкой коренья (морковь, петрушку, сельдерей), подготовленную крупу, через 10-15 мин — картофель, мелко нарезанный лук и варить до готовности картофеля на умеренном огне. Затем добавить подготовленные огурцы, попробовать достаточно ли соленый бульон, долить, если надо, рассол или подсолить, ввести пряности и продолжать варить еще 10-15 мин, после чего, убедившись в готовности почек, заправить пряной зеленью и поварить еще 3 мин.
Сметаной заправить при подаче на стол.

В Похлёбкин Так вот и варю.
Верховный Наставник (179101)
Никак... Я его только есть могу...