До чего дошла наука , начиная с белых пятен ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (27576)
Никуда не пришла, до сих пор блуждает по лабиринтам мироздания.

Был этот мир глубокой тьмой окутан,
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но Сатана не долго ждал реванша,
Пришел Эйнштейн - и стало все как раньше.
(ц)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (211203)
до белого , заменив его черным )

sl
_____________
Доброго вечера _)
and
Верховный Наставник (212369)
до чёрных дыр. )
заблудилась она...
Верховный Наставник (106211)
"Западная наука" !
Наука, возникшая благодаря работам западных учёных,
дошла до того, чтобы физические единицы назвать в честь их открывателей:

Сила названа в честь учёного по фамилии "Ньютон" обозначение русское - "Н", международное - "N"

Давление названо именем учёного по фамилии "Паскаль" обозначение - наше "Па" ихнее "Pa"
В 1653 году ученый сформулировал основной закон гидростатики (закон Паскаля),

Работа, энергия - — английский физик - "Джоуль" обозначение - наше - "Дж" ихнее - "J"

Мощность - "Ватт" обозначение по-нашему - "Вт", по-ихнему "W".
Единица названа в честь шотландско-ирландского изобретателя-механика Джеймса Ватта.

Электрический - "Кулон" - Кл - C
Названа в честь французского физика и инженера Шарля Кулона

Напряжение, электрический потенциал - "Вольт"
Единица названа в честь итальянского физика и физиолога Алессандро Вольта

Электрическая ёмкость "Фарад"
названа в честь английского физика Майкла Фарадея

Электрическое сопротивление - "Ом" - по-нашему "Ом" по-ненашему - "Ω"
Единица названа в честь немецкого учёного Георга Симона Ома

Магнитная индукция "Тесла" Названа в честь сербского инженера, физика, изобретателя, радиотехника и электротехника Николы Теслы

Единица магнитного потока - "Вебер"
названа по имени немецкого физика В. Вебера
(русское обозначение: Вб, международное: Wb)

Индуктивность "Генри" обозначение - "Гн" или "H"
Она названа в честь Джозефа Генри – американского ученого, открывшего явление самоиндукции

и так далее ....
Наставник (61999)
"Нет на карте белых пятен, вся земля давно обжита,
Очень трудно жить на свете в наши годы без открытий.
Ходят, бродят робинзоны со своими островами,
Вдаль их манят горизонты, не пугают расстоянья!
В кабинетах канцелярий неуютно фантазерам -
На работу в Заполярье уезжают робинзоны.
Чтобы в тундре были парки и в пустыне стадионы,
Сдвинут горы наши парни, новоселы-робинзоны"