Сможет ли бывший монах ,анафема М.А.Денисенко расколоть Русскую Православную Церковь ?

Бог не попустит!
Дополнен 10 лет назад
За ним сила Майдана и лояльность Рима и Константинополя .
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я думаю, статус-кво сохранится. Правда, в количественном плане число сторонников неканонической церкви Киевского патриархата может увеличится. А почему Вы пишете о поддержке Филарета Константинопольской вселенской патриархией. Вроде бы, он непризнан никем? Рим значения не имеет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
НЕ сможет, если она перестанет голубеть
Мудрец (14778)
а она что не колется?
Наставник (65291)
в бардаке и при поддержке вооружённых людей - всё сможет .
а почему бывший? расстрига? кто это вообще?
Сие под силу только высшим иерархам Церкви и власти.
Ну, вот затеяли царь-батюшка Алексей Тишайший и Великий Государь Патриарх Никон во второй половине 17 века "восстановление" Церковных книг и обрядов по греческим образцам. Думаю, что с благими намерениями... И чем дело кончилось? Так оно до сих пор еще не кончилось... Расколом... Причем грандиозным...
Верховный Наставник (144270)
Не в теме - однако: Бог не является сам -чтобы разрулить ситуацию.
Он в людях. Вот люди и решат- позволить ли этому...(не очень приличное слово) .Денисенке колоть то - чего он не строил?
Вот только боюсь что очень многие путают Православие с его некоторыми служителями...
Подчеркну- ТОЛЬКО с некоторыми. Но не большинством тех кто реально заботится о пастве, а не о себе любимых.
.
Мудрец (13635)
УПЦ Киевского Патриархата не входит в РПЦ..
ее никто официально еще не признал..
Советник (3417)
У него колуна нет
Наставник (34693)
Православная церковь давно уже в расколе.
Порядочные клирики покинули не вчера РПЦ МП.