Что вы делаете , как родители, чтобы ваших детей не коснулись наркотики?

не знаю как в Москве...
у нас какая то новая хрень появилась... из Китая... опрыскивают ей любую траву из аптеки , хоть ромашку туже и курят..
детей через соц. сети агитируют продавать этот с п а й с ....
Дополнен 9 лет назад
и что эта зараза куда страшнее того же героина даже...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (165891)
Ничего.
Что бы я ни делала, этот вопрос от меня не зависит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644951)
посмотрели "реквием по мечте" обсудили ,насколько эти людишки тщеславны и малодушны.недальновидны.
Наставник (93018)
Оооооо... Я еще не родитель, а уже об этом думала.... У ребенка не должно быть свободного времени и он всегда должен быть под контролем лет до 14..., а дальше если вы его правильно воспитывали, то можете не переживать, не будет он пробовать это... Ведь вы же не пробовали... а если пробовали, то не удивляйтесь... яблочко от яблони...
Просветленный (714979)
Просто разговариваю. По возможности показываю итог
Мы своего запахивали полностью, на улицу времени у него не было. Сначала спорт был не особо в радость, а потом втянулся и стал смыслом жизни, а значит вся эта ерунда ему просто неинтересна, другие интересы.
Верховный Наставник (171024)
я специалист по программе "технология обчения независимому поведению"))). знаешь, это начинается еще с обучения использования стирального порошка... казалось бы... с обучения ребенка говорить "нет" без всяких эмоций и аргументаций (на каждый аргумент найдется контр: методика работы с возражениями тоже отрабатывается)...

у каждого человека есть такая "воронка" интересево жизни. В этой воронке жизни на краях - чем больше интересов, тем труднее скатиться. А если интересы у человека сужаются, то скатиться/пересесть на наркотики любого вида ( стать зависимым в поведении) становится быстро и легко. Выбраться из этого водоворота воронки, как и из водоворота воды оооочень сложно.

поэтому я поддерживаю у ребенка и разносторонние интересы в жизни.

конечно, еще с ясельного возраста я обучала правильному общению с незнакомыми людьми. это тоже важно.

а так же техникам поведения в трудной ситуации. многие люди просто не умеют пользоваться помощью, не умеют ее просить по разным причинам.

ну и, конечно, я формирую негативное отношение к явлениям зависимого поведения и вредным привычкам. ненароком и мимоходом.
просмотры фильмов, чтение книг, опыт других людей мы вместе обсуждаем, вместе анализируем, на равных.