Если бы я стал генсеком КПРФ и представил бы вам свою программу примерно такого в кратце плана -вн+

1.Все природные ресурсы -нефть,газ,лес,золото ит.д - будут принадлежать государству.
2.Экономика будет рыночной по типу китайской..государственное вмешательство в не -только в исключительных случаях,а в основном -полная свобода малому и среднему бизнесу.
3."Зеленый свет" -мелким предпринимателям ,которые что то производят,или оказывают полезные услуги населению.Не брал бы с них никаких налогов лет 5. Большинство из них,особенно те, кто работает без наемного труда, в одиночку - работало бы по патентам, без лишней бумажной волокиты, заплатив разумный разовый платеж в год...или три года..
4.Налоги сделал бы - начиная с нулевого налога - когда человек зарабатывает менее 15 тыс , от 15-до 50 высчет 13%, от 50 до 100 тыс -20%, от 100 до 500 тыс- 30% от 500 до 1 млн - 40%...от 1 млн до 5 - 50 % а всё что выше до бесконечности - 70%
5.Поставил бы точку на исторических спорах так же по примеру Китая в отношении Мао - необоснованные репрессии во времена Сталина признать , но и признать обоснованные, отдать должное заслугам и достижениям того периода , но и признать негатив того времени в отношении личности человека -наличие в той системе механизмов , тормозящих и препятствующих человеческой инициативе и предприимчивости, где масса ненужных запретов не давала человеку раскрыться полностью в своем таланте и чем наносился вред самой идее социализма. Оставил бы негатив прошлого в истории,взяв оттуда только положительное и прекратил бы манипулирование историей в наши дни - только движение вперед ,а воспоминания - это дома на диване сам с собой!))
5.Пенсию сделал бы упрощенной..- 1 тысяча рублей за каждый год рабочего стажа + 40% тем, кто работал на вредной категории, в трудных условиях Севера и.т.д..чтобы был стимул у человека работать в течение жизни, а не в охране балду бить!
6. Торгующие перекупленным товаром должны платить налог в 50% и более

Вобщем примерно и кратко как то так...
На таких условиях вы бы проголосовали за меня, как за генсека КПРФ -коммуниста и сторонника социализма?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (653684)
Добавьте что-нибудь в раздел Образование и Культура, подчеркните, что все эти меры приведут к построению социального государства - и я за Вас проголосую, уважаемый Кузьмич.
Тем более, что давно говорю - в КПРФ необходима ротация.
И что-нибудь о коррупции нужно непременно добавить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150951)
считай что тебя выбрали
Я бы проголосовал, но не прочитал. Ну, не прочитал и все, много как-то.
Просветленный (723383)
Среди КПРФ много мультимиллионеров в долларах.
Вам не светит стать генсеком.
Наставник (93172)
та ну нафиг...была уже попытка...не оправдали...второй раз тока через 100 лет...
.
Советник (2698)
Ты по своему неразумению так и не понял, что твоя программа нечем от сегодняшнй действительности не отличается.
При всём уважении, но Ваша программа выглядит утопичной.
1. Ни один бюджет такого не выдержит в стране, где четверть населения или больше-пенсионеры.
2.мелкие предприниматели, вернее их бизнес, где будет много наличных денег ,при таком раскладе очень скор станут объектом отжима со сстороны силовиков, причём мелкого и среднего звена в званиях до капитанов и майоров.
Наставник (33759)
Два раза п.5 назвал.
Так вот - первый раз п.5 - это уже сделано, репрессии - были и их признали.
П.5 - который второй. Пенсию нужно привязывать к средней зарплате по стране. Во время СССР средняя пенсия составляла кажется 64% от средней зарплаты, к этому и нужно привязываться. Иначе начисленная пенсия - 1000р за год работы превратится в ничто через несколько лет из-за инфляции.
На мой взгляд было бы целесообразным ужесточение законов за мздоимство, воровство, убийства, распространение наркотиков, уход от налогов, терроризм и государственную измену.
Если ты согласен с моими поправками - выставляйся, проголосую
.
Наставник (27966)
класс!!!
Наставник (54158)
Никогда бы не проголосовала.
Особенно не нравятся предлагаемая налоговая система и размер пенсии.
Работает себе мелкий предприниматель четыре с половиной года без налогоотчислений. затем прикрывает лавочку. Типа, заболел. А через полгодика, отдохнув, открывает новое предприятие. И опять работает на свой карман.
А пенсию получит такую же, как у высококлассного специалиста с таким же стажем.
Это очень похоже на сегодняшнюю несправедливую уравниловку.
Наставник (94188)
Выдвигайся - приложу все усилия, что бы ты прошел!