Этика,границы,рамки,мораль,вы не признаёте когда вас ограничивают в чём-либо?Или пытаются..?Я права?

Но...но у вас есть ваши собственные убеждения,ваши собственные принципы.
Ваши,личные.
И по сути,это тоже самое что установленные рамки,ограничения,запреты.
Так вот,почему часто люди, демонстративно не признавая ограничения их какими-либо рамками.
Сами с готовностью накладывают свои рамки на себя,но чаще всего на окружающих их близких.
Как вы объясните такое противоречие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (11536)
Они в каждом из нас эти рамки и границы. Грани добра и зла... Каждый из нас - это целый мир. Пересечение миров - порой катастрофа, порой небольшая авария, а порой к счастью для кого то , мир становится вдвое больше....

Вселенная наполненая жизнью...
Добро и зло. И просто равнодушье.
Рождение и смерть. И красной нитью,
Как грань меж ними - времени удушье.
Безбрежность человеческой души...
Обида, боль, прощенье, пониманье,
Отдай себя добру - и рядом согреши,
Лишь время будет наказаньем в оправданье.
Непостоянство безграничной пустоты...
В ней завтра - на лицо, а прошлое - изнанка.
Ты, в этот миг - граница той черты,
Где зла в добро, проходит переплавка..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Этика - это следование дела за произносимым словом.
Рамки, границы - это одно и то же.
Мораль - правила поведения навязываемые индивидууму теми, кто управляет обществом.
Так что не то же самое.
Наставник (54923)
Я ж добрый. Поэтому сам определяю рамки, принципы и убеждения и себе и другим. Вот только иногда, для определения границ этих рабом приходится понять или принять чужие мораль, мотивы или вынужденность.)