а они вообще что хотели? чтобы Россия "сложила лапки" и открыла для них все двери?

головная боль шведов...
Швеция отчитала Россию за 1,5 миллиарда крон убытков из-за санкций Евросоюза. И это убытки только за первый квартал 2015 года. Экспорт шведских продуктов питания, табачных изделий и напитков сократился на 45%. Только один производитель молочных продуктов Arla с августа прошлого года понес убытки в 1 миллиард крон, пишет местное издание Svenska Dagbladet.
Далее издание резко высказывается в отношении бюрократии в Российской Федерации, которая якобы мешает инвестировать в различные отрасли России шведские капиталы. Таким образом, авторы статьи возлагают на Москву ответственность и за свои убытки вследствие санкций Евросоюза, и за «сложности» в ведении бизнеса на территории России.

Шведское ведомство, отвечающее за внешнюю торговлю, заявляет о 89 неудовлетворенных РФ заявках на оформление разрешения экспорта в Россию. В основном это компании горнодобывающей промышленности, строительства, а также лесной промышленности. Все сферы включены в российскую программу импортозамещения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (39872)
Так и не поняли они наши сказки..про Ивана-дурака..ага..)))
А это еще только начало...Да нам тоже хреновасто будет..ну так и не привыкать же...)))
А вот они как? На Америку надеятся?)) ну-ну
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169762)
Что то меня это даже не удивляет
Их не раз предупреждали, что будет, если они поддержат санкции. Или думали, с ними шутки шутят?
я так панимаю в Рассее убыткав нет - чистая прибыль, только и остается что считать чужие деньги
Наставник (55020)
Ой, а тут еще и дипломата шведского выслали, ваще беда!
Хранитель Истины (290921)
Оказывается, они не только сволочи, но ещё и идиоты...
Верховный Наставник (110919)
Да. Вот так банально и не оригинально - они хотели, чтобы Россия "сложила лапки" и открыла для них все двери.
Они же так делают перед США, так делают все эти Сербии, Венгрии, Болгарии и Греции перед ЕС - они искренне не понимают и возмущены "поведением" России.
Верховный Наставник (132929)
Ой, что будет, что будет....
Гроссмейстер (10006)
"Швеция отчитала"... ой, не могу

Они докиздятся, железный занавес вернётся. Вот тогда и будет им хорошо)
Швеция? Отчитала Россию?

Уже смешно