Когда я только стала на мейле на ответах сидеть, была поражена ненависти людей к врачам. Долго на

эту тему вопросы задавала.
Потом на врачебных сайтах прочитала, что врачи к этой ненависти спокойно относятся. Как к дождю или ветру.
Мой вопрос: зачем вам эта ненависть? Какую роль она выполняет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (306753)
Вот я плачУ немалые взносы в медстрах как ИП. При этом мед. услугами не пользовалась много-много лет ВООБЩЕ, потому что не хотелось сидеть в очередях и нарываться на нежелание лечить. Т.е. я довольно много заплатила уже ни за что.
Недавно пошла в поликлинику, уже терпеть некуда дальше. Так всё сделано, чтоб я ко врачу не попала - нет терапевта, нет к нему талонов, нет записи по интернету и т. д., и т. п. А когда я записалась таки по интернету и пришла ко времени, выяснилось, что запись по интернету недействительна. Ко врачу так и не попала, пошла в платную клинику за бешеные для меня деньги.
Ненавидим скорее не врачей, а медицинскую систему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20354)
У меня нет злости.. но хороших специалистов ОЧЕНЬ МАЛО.. единицы..

в общей массе все врачи пох..сты им наплевать на человеческую жизнь
Ono
Наставник (67296)
ну, может, человек на всю жизнь инвалидом остался - имеет право злиться.
Советник (4303)
не напрягайся.быдло всегда ищет повод что бы выплеснуть свой негатив на других.
Верховный Наставник (154052)
Не можем никак воспитать в себе непротивление злу)
Верховный Наставник (225815)
Сегодня врач и пациент смотрят друг на друга с надеждой. Злости нет, но расстреливать хорошо бы)
Наставник (30501)
А чё их ненавидить то?
Врач - это такой инструмент помогающий продавать таблетки медицинской мафии.
Бызныз знаете ли один, но выделен в отдельную категорию.
Мне кажется тут уместнее говорить не о ненависти к
врачам или конкретному врачу , а о ненависти к нынешней
системе здравоохранения . Вот такое имеет место быть .
Верховный Наставник (135801)
У меня нет ненависти к врачам. У меня и подруга - медик была . Я не могла равнодушно смотреть , как её муж умирал дома от рака , а она могла . Вот этого я никак не могу понять . Если ты врач и не имеешь сострадания к больному , может это не твоя профессия ? Ничего личного.
а меня всегда напрягала фраза- корпоративная этика..
я вот не могу понять- вот врач, получает немного, не бог, идиотскими законами приманными нашими депутатами такое впечатление что от нечего просто делать- связан по рукам и ногам....но при этом делает что может, на сколько хватает его полномочий для каждого пациента...
а есть другой- решивший что он царь и бог и что он решает за сколько тысяч он изволит выполнить свой долг врачебный...
никогда не понимала- корпоративную этику, при которой первая категория врачей прикрывает вторую...
неужели не обидно что из за одного такого" урода"- на всю" семью" презрительно пальцем показывают..
.
Наставник (27966)
аксиома - как относятся к тебе, так и ты отвечай тем же...
между прочим, недоверие к врачам и даже ненависть к ним пришли с капитализмом.
А вы не задавались вопросом : а кого или что наши люди НЕ ненавидят? Народ просто заряжен ненавистью, живёт и дышит ей.
Верховный Наставник (164783)
Видимо "хорошо" они полечили тех людей.(
Верховный Наставник (217030)
Я врачам благодарна. И всем медикам вообще.
У нас в России все хорошо разбираются в трех вещах: в футболе, политике и медицине... Многие пациенты считают, что от любой болезни есть некая панацея, просто доктора ее тщательно скрывают от них... Некоторые мамаши ненавидят медиков за то, что они назначают их чадам прививки, которые по мнению этих мамаш наносят вред детям. Какой именно вред не всегда указывается. Но вред. Таких особенно много среди фанатично верующих...
А. в общем, и среди врачей разные встречаются. Есть настоящие профессионалы, а есть ни рыба, ни мясо... Ну, про тех, что дипломы купили - отдельная песня. И таких тоже много.
Хранитель Истины (462320)
Я благодарен врачам, они когда-то давно спасли мою жизнь... По-моему, люди слишком часто обращаются за помощью, когда ничего уже нельзя сделать и если человек при этом умирает в больнице, винят врачей. Надо быть внимательнее к своим собственным ощущениям по поводу здоровья.
Верховный Наставник (133383)
кто-то из известных сказал (цитирую как помню): как бы вы хорошо не исполняли свое дело, но на некоторые результаты требуется время. т.е. если вы и сделаете беременными 9 женщин, они не родят вам через месяц ребенка.
жалуются на врачей обычно самые нетерпеливые: "мне сделали укол, но мне не стало лучше!" ну так это же организм, а не радиоприемник! ему нужно время на восстановление!! почему людям кажется, что один укол их поднимет на ноги?! так бы всех и лечили за один день, как приемники. но нет, если ему не стало лучше, значит врач не компетентен, значит ему назначили неправильное лечение бла-бла-бла...
у меня есть такая подруга. когда она попадает в больницу, мне становится жалко врачей.. она всегда "знает" как ее правильно лечить, а врачи никогда "не знают" и разговаривать с ней на тему терпения бесполезно, потому что ей ВСЕГДА становится "хуже" от лечения, назначенного врачами..
***
в дополнение хочу сказать, что мне врачи несколько раз спасали жизнь...
Хранитель Истины (251325)
Я благодарна врачам,мне повезло.перенесла несколько операций.Чудесные люди ,ставлю свечки в церкви за здравие.Я онкобольная,живу и радуюсь каждому дню.Дети врачи .сноха врач.
Наставник (49283)
Пока не болела,за всех врачей заступалась....а как пришлось обращаться поняла.....дааа,однако и отношение!...вот пример...неважный анализ крови,чего-то больше,чего-то меньше,разброд полный....ну,естественно,назначила всяческие обследования и в заключение ляпнула...."у Вас раковая зависимость"!!!....вот Вы можете представить,что я почувствовала.да я неделю рыдала,пока решилась на всякие там узи пойти и т.д..разве так можно?...это только один пример
я не обо всех,конечно,много и хороших врачей...
Наставник (60496)
Ни какой. я сам был не живец у врачей, был инвалидом 1группы, через два года случилось чудо стал обычным человеком, затем через много лет снова врачи не смогли поставить диагноз, я просто сох и увидал, на стену лез от боли, врачи разводили руки, не могли понять после чего, вылечился все в норме, после этого всего, проходя медкомиссию, от врачей требуется одно, годен написать. Начнутся проблемы я бучу подниму, насчет как была проведена медкомиссия и все старые грехи всплывут
Мудрец (13039)
заступлюсь за врачей. три раза врачи мне очень серьёзно помогли . за что им уважение и благодарность.