В честь кого родители Вам дали имя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (54158)
Мама назала в честь свекрови, которую так и не увидела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
Героя Войны 1812 года.
Верховный Наставник (172767)
В честь одной из дочерей последнего Российского царя.
Просветленный (723437)
Прадед.
Есаул казачьей сотни полка Личной Его императорского Величества охраны, кавалер двух "Георгиев".
Верховный Наставник (126468)
походу..в честь пулемёта..
Наставник (46012)
выбрали компромисс, имя ни кому не нравилось, именно поэтому им и назвали.
Святой Благоверный князь.
Хранитель Истины (344750)
Мне имя дал старший брат. У него был друг, который уехал, звали его Сергей. Родители с этим предложением согласились. А брата назвали в честь деда который погиб защищая Питер 1942 году
Верховный Наставник (203440)
а у нас у каждого в роду есть мужчины с таким именем...может в честь сгинувшего в сталинские годы дяди..
Хранитель Истины (317704)
дедушка матушкин

сестра дала имя . я в мае родилась , в честь победы и назвали .
Сначала отец хотел назвать меня Фиделем. Понятно в честь кого?
Но потом здравый смысл взял верх: "Ем горбушку, будет у меня сын Андрюшка."
Папа хотел назвать Максимом,а мама вообще Артуром! Я был от Артура в шоке,когда узнал! В итоге Дима! Мне нравится!
Верховный Наставник (170893)
похоже, что в честь деда, такой же как и я был симпатичный алкаголик)), правда ему орден ленина из первых серий в могилу положили, а у меня пара- другая медалек. и сцепились бы мы с дедом не как нибудь, а по серьёзному.. но бог развёл....
Я полная тезка своей прабабушки, которая на момент моего рождения была жива... Да и вообще, мое имя -традиционное в семье...
Мудрец (16942)
в честь какой-то там мисс..родители очень ругались из-за имени, мама хотела Таисию а папан Кифаят..и в итоге соседка сказала что вот в газете прочла шо какая-то тетка стала мисс чего-то там и зовут ее Лейла. имя общемусульманское и все согласны. слава богу. повезло мне )))
Да ни в чью честь. Просто у знакомого отца дочь на год старше с таким же именем. Отцу понравилось - он предложил. Бабушка поддержала,мама согласилась.