Как вам такие названия местностей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (22540)
Хорошо жить в таком месте

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (409530)

Здесь ещё нет речки Вобля))) По дороге в Зарайск такую проезжали. Я угорала до самого дома.
Мудрец (11933)
нормальные... но в наших краях лудше... тока вспомнить не могу...
Наставник (93018)
Я сразу начинаю думать как такое название могло получиться?.. По дороге на юг проезжаем две реки "Ея" и "Куго-ея"... Думала, думала над этими названиями... и решила, что когда-то этим рекам название дал ребенок... который еще плохо разговаривал..., а взрослые "подхватили" и так и остались эти названия...
марс у меня под боком , в паре километров . в 30 клометрах есть "большое свинорье" или крекшино , как его звезды обзывают .. но мы то знаем .. "большое свинорье" )) а в тверской губернии полно некрасовских названий : тупицыно , безумово ..
Мудрец (13242)
Всякое бывает))

Хранитель Истины (325784)
Да только в одном Подмосковье СТОЛЬКО интересного!!!))) Привет,Юль!)