А вот... Простыть во время беременности насколько опасно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (303285)
Вообще не опасно, если правильно лечиться.
Я с первой постоянно болела, начиная с 5 недель, в 10 даже грипп подхватила и лечилась антибиотиками. Уберечься очень сложно, и так благодаря беременности иммунитет сильно слабеет, да ещё и работала с людьми + были постоянные длительный поездки в общественном транспорте. Со второй я поменьше болела, так как уже дома сидела, но старшая из сада тоже несколько раз мне инфекцию приносила, так и пошла рожать с соплями и кашлем.)) Ничё, всё нормуль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15945)
Просто простыть не страшно.
Плохо, если грипп "повезло" словить или какой другой вирус. Особенно плохо это в первом триместре.
Верховный Наставник (102968)
Больше вреда не простуда наносит,а лекарства.
У моей знакомой ребёнок здоровым родился,хотя она несколько раз болела во время беременности.
Оооооо....я с первым в первом триместре так простыла....и температура высокая,и кашель,и всё на свете.Вызвали "Скорую",когда врачу сказали,что я беременна,она сказала только одно:"Вам светит аборт"....( Я так расстроилась....естественно,никаких лекарств не принимала,лечилась горячим чаем и отлеживалась.Потом пошла к гинекологу,всё ей рассказала,она улыбнулась и сказала,чтобы я не переживала.всё обошлось.
Верховный Наставник (169924)
Трудно предугадать. Но хорошего мало. Лучше не простывать.