Мы нашли дома Божью коровку...(насекомое такое). Откуда она у нас взялась блин, и главное, что с ней

теперь делать?
Отпустить ее улететь на небо-итог предрешен, ибо на улице - 5 и сыпет снег.
Сделать мы для нее ровным счетом ничего не можем, (убить чтобы не мучилась-не предлагать) а сын переживает.
У меня есть только один вариант-оставить ее в комнате на подоконнике, и выйти оттуда, пусть лезет-летит куда хочет, а ребенку сказать что она на зиму спряталась, иначе тема Божьей коровки будет преследовать нас не один день-где она и что с ней стало. Да ладно ребенок, сама о ней думать буду...
Что гуманное и доброе можете предложить нам вы?
Всем доброго вечерочка)))!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Мудрец (12025)
на комнатный цветок отпустите пусть потеряется сама...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
да ничего с ней не надо делать-сама умрет)
Хранитель Истины (330518)
В джунгли в цветочном горшке отпущу
Просветленный (794109)
пусть живет там- на окне. Она зимовать забилась в щель, а ты небось окно открывала и она попала в тепло.
Я бы ее обратно в щель посадила
приветик))
Наставник (93018)
У меня была подобная ситуация. Бабочка у меня летала в октябре. Я ее в банку посадила и кормила каплей воды с медом. Она у меня долго жила. Периодически просыпалась ела мед с водой и опять "умирала" к сожалению до весны не дожила (((, но жила несколько месяцев точно.
у нас в коробочке жила.....)))))))))))))
потом я её выпустила и оставила на подоконнике....сказала им что она ушла.....))))))))))))
Мудрец (11580)
посадите на цветок..само все решится)
Мудрец (18020)
Если цветок есть - положите - весной улетит
у мой сестры жила дома бабочка дней 5, та ей капала нектар сока, вообщем холила ее и лелеяла)) зачем же убивать???
Мудрец (11933)
ничего не надо делать... сама спрячется где-нибудь на зимовку...
Наставник (88080)
Как в жизни... Споткнулась женщина о пьяного... затащила, сердобольная, домой... и мучится всю оставшуюся жизнь сама и детей своих мучит!
Наставник (74251)
Если нет комнатных цветов посадите на букет, она сама разберется....
Наставник (48322)
Да спят они в той спячке,ей место нужно по темней,придет весна,проснется.
Хранитель Истины (321766)
У моей дочери в баночке светлячки ползимы жили) Травки им туда положила, заботливая моя.
Хранитель Истины (325784)
Засунь между рамами,если возможно...Или в дупло какое в сквере под многомного листиков..))))
Во,скопировала!)))
Божьи коровки (лат. Coccinellidae) — семейство жуков, отличающееся тем, что лапки их кажутся трёхчленистыми, так как третий, очень маленький членик вместе с половиной четвёртого скрыт в борозде двулопастного второго членика.

Тело божьей коровки полушарообразное или яйцевидное, более или менее выпуклое. Голова короткая с 11, реже 10 членистыми сяжками, прикрепляющимися по бокам переднего края головы и способными подгибаться под голову. Брюшко состоит из 5 свободных члеников. Самый активный период для истребления тли, входящей в рацион божьих коровок, — с весны до поздней осени, зимой божьи коровки забираются под опавшие листья, кору деревьев или камни и там ждут следующей весны. В зависимости от наличия пищи, эти насекомые живут от нескольких месяцев до года, и очень редко — до двух лет. Молодые особи всегда отличаются яркой окраской, которая постепенно тускнеет с возрастом, при этом оставаясь достаточно убедительным предупреждением для хищников, которые захотят посягнуть на жизнь насекомого. Эффективный способ защиты — ядовитая резко пахнущая жёлтая жидкость, которую божьи коровки выделяют из суставов ног. Она отпугивает их главных врагов — пауков, лягушек и некоторых насекомых, питающихся божьими коровками. Птицы и другие позвоночные животные на божьих коровок не охотятся. Божьи коровки неплохо летают, делая крыльями до 85 взмахов в секунду.
Хранитель Истины (409416)
На улицу под кустик отнести. Она сама спрячется. У меня вчера муха здоровенная пролетела и исчезла... Я обалдела, если честно. Откуда взялась и куда девалась не понятно.
Хранитель Истины (383142)
Ничего страшного с ней не случилось- она впала в спячку Откуда они берутся- сама не знаю! Но у меня их полный подоконник вечно,хотя в городе живуСкладываю в спичечный коробок приоткрытый(чтоб выползти могли, когда проснуться, и оставляю его на подоконнике(там прохладно).Весной просыпаются и исчезают