Может ли баба стать дамой? А дама бабой?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Знаток (393)
Бывают случаи когда человека удается вытащить из подворотни, они весьма редки, а вот вытащить подворотню из человека, увы задача практически непосильная...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Запад есть Запад, Восток есть Восток, И вместе им не сойтись. )))
Верховный Наставник (223688)
Могут! Тому есть примеры в мировой литературе.
При этом обабиться легко самостоятельно, а для
обретения благородства нужен наставник.)
Хранитель Истины (493319)
Может. "ПИгмалион" Б. Шоу. У А. Толстого об эмиграции есть баба, которая раньше была дамой
Верховный Наставник (107003)
Дама - бабой - да...
Баба - дамой - нет...

p/s Субъективное мнение..
Верховный Наставник (172318)
Даже не знаю...
Если понятие Дама - это внутренне состояние, то будучи даже бабой, всё равно останется дамой... или дамочкой)

Добрый вечер)
Мудрец (10843)
Может. И наоборот. ))
Ведь дамы делятся на дам и недам, дамноневам, ну, и - дамнонездесь....
Гроссмейстер (5987)
в каждой даме есть баба... в каждой бабе теплится дама... ))