Слушайте, у меня странный, наверное, вопрос, и довольно интимный, но, в общем...

У старшей кошки появилась манера ломиться в дверь туалета, когда там нахожусь я.
Нет, на лоток она не хочет - ей надо, чтоб ее гладили.
Нет, к другим членам семьи она не ломится.
Да, она делает это ВСЯКИЙ РАЗ.
Что делать? И как ее отучить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (324336)
я привыкла))) причем ломятся оба кота)))))
а когда в ванной вообще беспредел, орут как будто конец света)
если пустить в ванную, старший кот пытается спасти меня из воды
тянет лапы, орёт..цирк)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Мудрец (20537)
боится вас потерять
берите её с собой
Магистр (1298)
ей нравится ваше тело))
Наставник (25471)
Одна кошка - это еще ничего))
Час назад ко мне ломился сынуля, на его ноге бульдожьей хваткой висел котенок, а доча бежала за ними и фоткала это. И вся эта развеселая компания вломилась ко мне)) Я рявкнула - и все испарились)) Крик "брысь отсюда" отлично действует на котов и детей, проверенное средство))
Верховный Наставник (240458)
У моего кота такая же манера.....для меня это не проблема..запускаю)) он и в ванну со мной ходит))
Верховный Наставник (104273)
Мои кот и кошка меня не только в туалет сопровождают,но в душ со мной ходят.Наверное переживают,чтоб со мной ничего не случилось.
Мудрец (12025)
А может есть какая то угроза или Вас что-то болит...они просто так этого не делают понаблюдайте.
Верховный Наставник (100076)
У меня кот тоже ходит со мной в туалет. И тоже только со мной. Либо разваливается на полу за эти пару минут, либо трется об угол и мои ноги....
Верховный Наставник (125720)
просто не пускать
Наставник (46658)
Что делать? Если не смущает - запускайте и гладьте. Если не нравится - закрывайте дверь перед ее носом, потерпит пару минут без вас.
Верховный Наставник (171024)
Наша Лиля все в ванну со мной и дочей ходит. А в туалет... Да вот, пару часов назад я ее на руках держала, в туалет пошла, выпустила ее, чтобы на унитаз присесть, штанишки снять)), сижу, зверю)).. Лиля тоже на лоток по строилась. Заразительная штука, знаете ли!
А гладиться она не очень у нас любит...
Мудрец (11580)
и мои хвосты приходят..кот,обычно,не дает гладиться,а тут сам трется..и проверяет,что в ванне,что в биде...))мне не жалко..пусть)
Советник (3564)
гладить ). Я думала, это только моя.