Начала перечитывать классику. Интересно, а как современные дети "Анну Каренину" понимают?

Я , конечно, о ее метаниях ..между семьей и любимым мужчиной.

А это бонус--
понравился отрывок:

"Либеральная партия говорила, что в России все дурно, и действительно, у Степана Аркадьича долгов было много, а денег решительно недоставало.

Либеральная партия говорила, что брак есть отжившее учреждение и что необходимо перестроить его, и действительно, семейная жизнь доставляла мало удовольствия Степану Аркадьичу и принуждала его лгать и притворяться, что было так противно его натуре.

Либеральная партия говорила, или, лучше, подразумевала, что религия есть только узда для варварской части населения, и действительно, Степан Аркадьич не мог вынести без боли в ногах даже короткого молебна и не мог понять, к чему все эти страшные и высокопарные слова о том свете, когда и на этом жить было бы очень весело..."

А вы как выбрали себе идеалогическое направление ?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (127565)
Едва ли поймут.. В наше время сходила бы она в ночной клуб,оторвалась бы и забила бы на всё.. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
*а подсела на опиаты и под паровоз тутууу в угаре.
Наставник (81858)
это которая Раскольникова по голове.. топором...?
..)
Анна Каренина произведение НЕ для детей!
Верховный Наставник (144270)
Не выбирал.Оно само по себе сложилось.
зы. И насколько я знаю Анна Каренина в школе уже не обязательна- сейчас другие произведения в моде...
Ни грамма не удивлюсь если Кофе Аннана вместо Анны Карениной начнут изучать...
Верховный Наставник (181828)
Современные дети, не знают, кто такая Анна Каренина! Какая-то домостроевская старуха... )))))))))))) То ли дело, когда мальчик с мальчиком!)))))))))))))

Доброй Ночки! )))
Верховный Наставник (214028)
Вронский трушный зацепер был...а ета за ним...а ручки тоненькие..тижилей айфона и не держали ничиво !
а я выбрал себе Чехова-)))там все более доступно-)))