И вообще, о чем можно спорить с людьми, которые не отличают Гоголя от Гегеля, а Бабеля от Врубеля? Они и словов-то таких-то не знают.+++

В книжном магазине в Одессе предложили поискать книги Исаака Бабеля в разделе "Зарубежная литература". Это примерно то же, как в париже предложили бы поискать Мопассана или Гюго в разделе "Зарубежная литература". Интересно, в Санкт-Петербурге Гоголь тоже удостоился подобной идентификации? Думаю, что нет. Сам факт пребывания книг Бабеля в Одессе в разделе "Зарубежная литература" - великолепное свидетельство и украинской политики и степени дегенерации общества, и полной победы сарсапариллы над разумом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
.
Мудрец (16257)
Печально всё это , а ведь совсем еще недавно Одесса была русским городом , в широком
смысле этого слова ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
И даже не стоит говорить....
Верховный Наставник (124602)
исключительно с вами согласен. ужос просто, когда взрослые дяди и тёти не знают что такое аллегория, метафора, гипербола и так далее. как при этом с людьми общаться?
Бабель, выдающийся физик или математик? Знал одну Бабеля, она здорово пельмени готовила.
Верховный Наставник (213969)
Гугела от Яньдекса...
Ну дык - советские писатели там сейчас типа зарубежные!)
Тупой,ещё тупее.Короче всё ясно
Исаа́к Эммануи́лович Ба́бель (первоначальная фамилия Бобель[1][2]; 30 июня (12 июля) 1894, Одесса — 27 января 1940, Москва) — русский писатель и драматург.

Это цитата из Википедии. Поскольку Одесса является Украиной, то русских писателей там ищут в разделе Зарубежная литература. Формально они правы.Что касается России,то я знаю множество людей,считающих себя русскими и не знающих кто такой Бабель вообще.
Хранитель Истины (493357)
И кабеля от кобеля и кобеля от сучки отличить тоже не могут
Бабеля от Бебеля...)))