почему в пионерлагерях СССР были зековские порядки и режим? Интеллигентные и культурные семьи

своих детей туда не отправляли. Ничему доброму там научиться было нельзя!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (144942)
супервопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот я в 1981 и 1984 годах была в местном лагере "орленок"
в 1985 году была в лагере имени Олега Кошевого в Евпатории
и в 1986 году уезжала на целую четверть в местный лагерь - лесная школа имени юрия гагарина
так что меян все 4 раза в лагерях поразило так это реально зековские поярдки и режим - осбенно в лагере имени олега кошевого - там при поступлении в отряд нас шмонали, даже часы заставляли сдавать, косметику, конфеты, личную одежду и переодевали нас в пионесркую форму (см мое фото из этого крымского лагеря) ходили только строем, послылки все проверядись вожатыми - вообщем когдая своему бате рассказывла про такие зоновские порядки в лагерях то мой отец говорил а чего ты Лизка хотела ведь у нас в СССР все пионерские лагеря это натуральная копия других лагерей, где заключенные содержатся
и полностью согалсна с вами культурные семьи туда детей своих не отпарвляли, да и мне туда ехать "отдыхать" отец каждый раз отговаривал - но я туда ехала т к некуда на каникулы было поехать отдыхать
да и еще мне тогда лежка на лечении в детской больничке против лагерей раем показалась!!!

а вот мое отрядное фото из крымсокго лагеря имени Олега кошевого

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28810)
Хороший троллинг,молодёжь конечно поверит,но здесь немного другая аудитория и большинство были в пионерских лагерях
Наставник (35559)
меня курить научили))) нет худа без добра)))
Хранитель Истины (399851)
Не зэковские, но армейские точно. В пионерларегях готовили будущих солдат, завоевателей мира. Потому и игры там были военные.
Верховный Наставник (132872)
Вить... Ты это... Извини канэш... А робу тюремную-то видел?... Какие в тюрьме пижамы?...
Порядки же-обычные для малолеток в замкнутом пространстве, даже в школах для особо одаренных ботаников-точно такие же, как в любом коллективе малолеток, которых согнали в одно место и не дают им отдохнуть друг от друга.
Да и взрослые-кто доживает-многие недалеко ушли )))
Даров! )
Верховный Наставник (127344)
Все пионеры,пля,в наколках ходили!))
Хранитель Истины (380835)
Вить! Я, видимо не много потеряла, никогда не была в пионерском лагере. Вот в студенческом была.
Верховный Наставник (100775)
а как же артэк
Наставник (51073)
Точно...Как в армии,бл%....даже к женскому полу....
Я оттуда сбежала,долго меня искали..
Привет,Виктор! Пью...
За тебя! Будь здоров всегда!!!!!!