А вот скажите - а Какие черты Русского народа Вы бы назвали его Главными Достоинствами? И почему именно их считаете таковыми? * Замечу - речь идет не о нынешнем населении РФ, а о Русском народе в историческом аспекте!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (86597)
талантливость русского народа, редкостную изобретательность, беспримерную смелость .вопрос ПОЧЕМУ- ИЗЛИШЕН. а вот примеры - пожалуйста. только в русском народе есть такое количество композиторов , художников и писателей , что на каждую букву алфавита можно на вскидку назвать имя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
достоевкого все любят торогой ))
Наставник (43105)
Замечу - речь идет не о нынешнем населении РФ, а о Русском народе в историческом аспекте!
????????????
Русский народ в "историческом аспекте" по моему мнению, миф.
Мудрец (19088)
Терпение, смекалка и находчивость.

Все это в жизни очень помогает.
Советник (2821)
Любовь к своей земле, гостеприимство, добросердечие.
Гроссмейстер (9209)
Набор слов каких то без смысла уж простите
В экономике надо считать не только деньги, но и основные фонды, и такие "нематериальные вещи", как национальный характер. В Америке на этот счет предложен термин - "социальное чудо" России. Суть в том, что на Западе в тяжелой ситуации каждый, как последний герой, ставит на себя.

В России развиты неформальные домены на 15-20 человек с круговой поддержкой, что определяет невероятную живучесть общества.

В этом вижу большой источник для оптимизма. Если бы то, что сделано с Россией в конце ХХ столетия, было сделано с любой другой страной, она бы прекратила существование.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/337372#ixzz3Iy9TJFv5
термин "великорусский шовинизм" не без основания возник..
Мечтатели-романтики, ради красивой идеи готовы Вселенную покорить, а как строились испокон веков кривые заборы с такими же туалетами, так и продолжают строится..
Хранитель Истины (363234)
можно на разном ставить акцент
сама история так насыщена фактами, что диву даешься.
одно из главных достоинств проявление величайших качеств
о том говорит памятник Минину и Пожарскому,
царь-пушка, царь-колокол и царь-бомба.
создание СССР и развал его.
Хранитель Истины (251325)
Доброту,любознательность,правдивость,храбрость.
согласна с llanamo, еще вера
Хранитель Истины (371180)
скорее всё зависит не от нации а от каждого конкретного индивидуума однако