А вы встречали семьи,где ребенок жены от первого брака конкретно гнобился отчимом?

Ну или дискриминировался? Ну там вроде все нормально,но отдыхать на курорт берут только младшего общего ребенка?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (165756)
моя мама вышла взамуж второй раз за моего отца и у нее уже был ребенок от первого брака,мой брат .мой папаша дибил ,задрачивал его,а потом на похоронах рыдал,что "какой светлый был мальчик".двужопое существо .ненавижу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это проблема у мамки с галавой.

Храни меня Господь от таких семеек Адамс.
Да,знаю одну такую.Но....она выбрала мужа,а сына от первого брака воспитывают её родители-пенсионеры,и она им даже материально не помогает.Живут в разных городах.

Её муженёк прямо так ей и сказал:"Выбирай,или я или твой сын".
Верховный Наставник (125720)
знаю много таких, у которых старший ребенок живет с бабушкой
Просветленный (653790)
Не то чтобы гнобился... но его любили меньше.
В том числе и собственная мать.
Видела много раз.
На самом деле это довольно распространено, только не афишируется...да, встречала, и кстати сама из за этого разошлась с гр.мужем. орал и придирался он ко всем...но дочка страдала больше, еще маленькая была.
Наставник (91001)
Да не гнобиzь , а лучше неа не курVи.
Верховный Наставник (105284)
я что-то перебираю в памяти все свои знакомые семьи и оказалось, что ни одной такой нет ...
хотя можно предположить, что такое часто бывает, когда рождается второй ребенок (даже если они оба родные дети для обоих супругов), то младшего любят больше...а с неродным наверное тем более...
Мой муж. Мама его вышла замуж, имея двух сыновей. У отчима было 3 дочки. Потом родили двух общих сыновей еще. Отчим выпивал, срывался на пасынков, на мать. Она с ним расходилась, потом прощала. Сейчас вроде более мирно всё, живут далеко. Все дети выросли очень достойными (заслуга матери, наверное). Приезжали когда, муж с отчимом довольно спокойно общались. Я считаю, что это заслуга моего мужа, он умеет прощать людей и очень любит маму. Только вот не мог вспомнить, как отчима зовут)
Советник (3426)
да и неоднократно.
ради справедливости - знаю много и таких семей, где отчим как родной отец, иногда даже лучше мамы.
Верховный Наставник (101033)
нет у меня таких знакомых семей.
Есть случай, где дочь с отчимом лучше уживалась, чем с родной мамой (это когда переходный возраст был).
Верховный Наставник (153543)
у мужа родственник женился на женщине с ребенком..по чуть-чуть,да по чуть чуть...разница между детьми меньше 5 лет-но !когда старшему было 12 мне ,не так уж часто с ними пересекавшийся было видно,что перекос налицо и добром это не кончится...кроме отчима,приложили руку еще и бабушка с дедушкой...чуть больше 20 было мальчишке-похоронили...вроде и умная женщина....
Наставник (97797)
Нет, таких семей я не знаю. А вот семьи, где мама сама оставила своего ребенка ради того, чтобы он не мешал ее новому счастью - да, такие знаю.
Гроссмейстер (6054)
Полно,и каждый раз эти мляди ноют
Мудрец (11580)
моя невестка выросла с бабушкой..бабушки теперь нет..потихоньку с мамой начинают общаться..да и отчим ,вроде,хорошо к ней относится..но что было раньше,кто его знает..не могу себе даже представить,что дочь поменяю на мужика(
Мудрец (10678)
ну...гм...
мой муж.. не был приемным сыном своим родителям..но ка к родилась его сестра, его отправили на воспитание к бабушке с дедушкой...
.
Мудрец (10268)
Да. И всё было так, как линда описывала. Сначала жили не тужили, потом родился второй родной ребенок и отчима понесло. И уходил из-за ссор на несколько дней, и провоцировал скандалы. Ситуация никак не разрешилась, тянулась годами, и дочь выросла и съехала. Ее так дома доставали, что ей было плевать с кем жить, лишь бы не в родительском доме. Ее взаимоотношения с парнями добавили мужененавистничества. Как только они понимали всю уязвимость ее положения, начинали конкретно давить: жрать готовь, спи со мной, вообще паши на меня.
Советник (3564)
про курорт не могу сказать, но одевают и учат младшего общего.
Ученик (102)
Не в таком радикальном ракурсе, но что то похожее было