У Вас раньше жила такая мудрая бабушка?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248734)
А то как же. Причем история с ней была та ещё. Сначала у нас жил вполне себе мудрый дедушко по имени Васька. А жили мы тогда на первом этаже, и гулял сей мудрый дедушко где и когда хотел, так что и дома-то показывался не слишком часто. Однако как-то стали мы примечать, что то у нашего Васьки ушки драные (ибо тот еще котофей был), то целые. То драные, то целые. И вот однажды, когда Васька с целыми ушами сидел на кухне и лопал, что ему причиталось, сунулся в форточку Васька с драными ушами. Посмотрел на это дело, горестно мявкнул, и удрал. И больше не появлялся. Так вот и остался у нас Васька с целыми ушами. Правда, помурлычистей и вроде как помоложе. Ну а через пару месяцев оказалось, что то не Васька, а Василиса. Но осталась она Ваской. И, надо сказать, немало исправных котят принесла. Причем очень хороших, и отлично воспитанных (сама Васка лично их с двух лап воспитывала, приучая к лотку), так что пристраивать их удавалось без труда. Хорошая была кошка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Да, жила. На садовом участке даже чужих собак гоняла. Жаль, что её уже нет. А собаки продолжают на участок забегать.
Мудрец (16933)
Моей уже пятнадцатый год...

Советник (3220)
Жила и даже такого же окраса. Я её нашла котёнком и притащила домой. Очень мудрая была кошка. Жаль, что такой больше не будет.