Мамочки школьников начальных классов!!! Мне показали УЧЕБНИК!!!! Я в восторге неописуемом!!

Просто респект и уважуха Григорию Остеру!!!!
http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/vrednye-zadachi-grigoriya-ostera-760810/
Вы хотели бы ,что ВСЕ учебники были такие же?
Примеры задачек:
Если тихонько подкрасться к дедушке и папе сзади и внезапно крикнуть: «Ура!», папа подскочит на 18 см. Дедушка, в трудные годы переживший и не такое, подскочит только на 5 см.

На сколько сантиметров выше дедушки подскочит папа, услышавший внезапное «Ура!»?

***

Пожарных учат надевать штаны за три секунды.

Сколько штанов успеет надеть хорошо обученный пожарный за пять минут?

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/vrednye-zadachi-grigoriya-ostera-760810/ © AdMe.ru
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (271871)
А что, так действительно интересней!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сколько ЧЮ
не ссыте, таня)))
вот терпеть не могу я этого остера... поржать да, но вот решать там абсолютно нечего. да и неприлично все это: орать, скакать...
Просветленный (794109)
Я эту книгу у племянника видела, пришла в восторг)))))
Сын любитель перечитать "Вредные советы"))
Верховный Наставник (153543)
и будут к нам подкрадываться сзади с воплями-для чистоты эксперимента
Верховный Наставник (133383)
полчаса валялась))))

Допустим, что ты решил прыгнуть в воду с высоты 8 метров и, пролетев 5 метров, передумал.
Сколько метров придется тебе еще лететь поневоле?

Наставник (48322)
Опасные задачки-так если с зади подойти,то в лучшем случае заикой той останусь,а не дай бог и сердце на куски.Тогда я точно слягу.