могЕт или мОгет? Ваши ставки, господа +

Порошенко намерен предотвратить третью мировую войну

"Девяносто шесть лет назад закончилась Первая мировая война. Я хочу прекратить войну. Не дать шанс кому-то начать третье всемирное безумие", — написал он во вторник в Twitter.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (110919)
Хотелось бы узнать чисто технические подробности этого процесса, как "недопущение войны" данным персонажем.

Боюсь, в его представлении это будет выглядеть как уход Путина и правительства в отставку с одновременной явкой на суд в Киев, возвращение Крыма Украине с выплатой репараций и контрибуций, передача Киеву газовых месторождений в виде компенсации морального вреда...
Ну и наконец - парад Победы на Красной площади под жевто-блакитными стягами с последующей раздачей крепостных в русских волостях сотникам майдана...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
он писать умеет.
Открытие..
Хранитель Истины (425820)
вот так рождаются герои.... наверное..... я не уверена..... да и герои ли....., может вообще дурак какой
Верховный Наставник (157786)
Верховный Наставник (159595)
а это хтось? собрался тераристом-смертником в город энергодар?...
Наставник (55020)
Если следовать его логике и чтобы лавры первенства не достались никому, то он её и начнет.(возможно, уже начал)
Наставник (35559)
ношу взял неподъемную - надорвецца))))
N
Наставник (27863)
ПАрашенко хочет стать звездой Твиттера, однозначно-о) В реальной политической жизни ему не дано стать настоящим политиком, вот и куражится) (
Если серьезно,то это очередная брехня на фоне псевдодемократии((
--
Интересно: сколько лайков он получит от своих евродрузей?!)
Я думаю, что он сможет. Я не особый эксперт по Украине, но Порошенко мне кажется человеком, имеющим мужество пойти на компромисс даже, если это не встретит безоговорочной поддержки всего населения. Сейчас очень важно найти дипломатическое решение вопроса. Это безумно сложно, но тупое накачивание жестокости и эскалация конфликта заведут в тупик окончательно. В тупик, из которого может быть единственный выход. Большая война.
Просветленный (723445)
Мания величия; научн. бред величия; мегаломания (от греч. μεγαλο — очень большой, или преувеличенный и греч. μανία — страсть, безумие) — тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества.

В психиатрии не считается отдельным расстройством психики, но рассматривается как симптом психического расстройства при маниакальном синдроме, либо как составная часть симптомокомплекса паранойи.

Человек, страдающий бредом величия, может быть действительно важной фигурой, как в случае выдающегося математика Джона Нэша, который отклонил престижный академический пост на том основании, что он должен быть возведён на престол императора Антарктиды.
Просветленный (623065)
Так вот он какой..-человек рождающийся раз в 100 лет!))
Хранитель Истины (266836)
одной рукою убивая, дрогой ОН блага раздавал...себе, своим, родным, знакомым...лишь о народе забывал...
Советник (4655)
Правительство Украины возомнило себе, что является пупом Земли.
А реалии говорят об обратном - украинские ставки Запада не сыграли, и потому интерес к ней угасает, потому и " подписываться"на военный конфликт с Россией ( а как же, ведь во всём Путин виноват!))) Запад не желает.
Локальный конфликт на Юго - Востоке зашёл в тупик. Прекратить войну- не было приказа из Госдепа, а продолжать, ещё глубже копать яму экономике, которую уже не хотят спонсировать западные советчики...
У Порошенко один выход - признать данность, т.е. нежелание Донбасса и Луганска существовать в одном государстве с неадекватной киевской властью.
Наставник (94188)
Представляю какие выводы будут делать некоторые историки спустя лет 200, изучая подобные записи...))))