Ученик (233)

кто такой Пэт Актон? Чем знаменит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)

СПИЧЕЧНЫЙ МИНАС ТИРИТ, ПОСТРОЕННЫЙ ЗА ТРИ ГОДА.

Американский художник Пэт Актон решил воссоздать сказочный город Минас Тирит (Город Королей) - столицу Гондора, из толкиновского Средиземья.

На работу ушло три года и 420 000 спичек. И тонна клея, разумеется.

Дополнительно 24 000 маленьких деревянных брусков ушло на строительство горы Миндоллуин, на скале которой построен город.