Какой предмет самый важный для похода, без которого ни один даже самый умелый мужик не обойдется?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (80523)
нож
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Фляга со спиртом..
Верховный Наставник (213896)
топор и котелок...
Мудрец (24808)
Мультипрограммный нож!
Верховный Наставник (124602)
спички и нож.
Во-во, котелок
Советник (2792)
Мешок под мусор.
Много знаете ли всяких умельцев,- труханы одел, свой самый важный предмет для "похода", и "пошёл", весь такой "цивилизованный"...
А вот как ... после себя гадюшник оставить умудрился в местах "похода", если не брал ничего - остаётся загадкой.