Что-то там на улице такой дождь идет, а я хочу завтра к бабушке на кладбище как быть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207240)
Вот я атеистка тебе скажу...Больше на кладбище православные не ходят...Все...была последняя родительская
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Найтить свечерья: резиновые сапоги, рейтузы теплые, тулуп знатный, от ветра - от холода уберегающий, найти-ть шапку теплую и зонт. Перчатки кожаные дополнили бы теплую картину, ибо от холода и влаги они - самое - то - спомогут! ) А к ночи таковые беседы, тоже - самое - то! )
От дождя не умирают, по крайней мере, так быстро.
Наставник (30504)
Зонтик, водка -- и вперед.
Мудрец (12959)
Мы идем на кладбище молиться. Есть ли польза в этом умершим?

Для усопшего самая большая польза - молитва Церкви, поминовение на Божественной литургии, панихида, чтения Псалтири, милостыня. Когда мы ходим на кладбище, это мы отдаем дань памяти. Но водкой поминать ни в коем случае нельзя. Можно цветы положить, помолиться, пропеть: "Со святыми упокой..." Это будет для нас и умершего большим утешением. Усопшие знают о нас, как мы живем, как себя ведем, ходим ли в храм, молимся ли, забыли ли о них или помним. Усопшие за себя молиться не могут, они ждут наших молитв, молитв Церкви и ближних.

вырезка из вопросов к священнику
Мудрец (22517)
Выберете день без дождя и идите на кладбище, кто же помешает?