23 февраля, День защитника(ов) Отечества. Является профессиональным праздником или общегражданским?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Гроссмейстер (7945)
Нет такой профессии , как защитник ...
Значит праздник общегражданский , народный ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (479)
Женским. Я вчера об этом информировала.
Мудрец (15421)
х.з. меня вот смущают плакаты в столице...на фото радостные лица ребёнка,мужика и мужика в годах.все они на головах имеют голубой берет...
вопрос: 23 февраля в Москве-день поклонников вдв?(дитё явно не служило :-))
Это пролоббированный производителями пены для бритья и носков праздник:))