Почему бог не дал заповедь"Не неси отсебятину проповедуя слово мое"?Согласитесь, такая заповедь

невозможна . Потому что она порушит весь бизнес -план.
Или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
не слово!вся пирамида завалится! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6382)
Не, такая заповедь невозможна, потому что библию пришлось бы понимать буквально, а не высасывать из нее кто во что горазд.
Верховный Наставник (128038)
Там написано "Не надейся на своё собственное понимание..."
Это и значит что гнать отсебятину не стоит.
Наставник (46012)
в ветхом завете говорится, о том что трактовать слово бога нельзя. Но ведь местные его не читали.
Верховный Наставник (111938)
именно так... получив откат от адской администрации, было бы нечестным запретить нести отсебятину, тем самым сокращая число потенциальных клиентов...
Сколько же вранья и гадости идет от тебя, Захар...на!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (8064)
отчего же не дал то, дал Он)
токмо ваньки они же Библий не читают, как и Иисус
и порешили его евреи по Закону(

17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, --не бойся его.
(Втор.18)

да за одно это, прям на месте камнями(
5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
9 Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?
10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, -- говорит расслабленному: