Нифигасе. Вот прочитала в вики, какая-то французская пушкинистка считает: уступи Натали ухаживаниям Дантеса, Пушкин остался бы жив.

Вот они, француженки.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (94188)
Боюсь - Наталья Николаевна тут была не причем...
Пушкин зацепил своими эпиграммами очень высокопоставленных господ, известной ориентации, а сии граждане таких острых и главное - публичных подколок - не прощают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11933)
Брехня... Пушкин её никому ба не отдал... Великий поэт...
Верховный Наставник (162426)
она и уступила. точнее - это она добивалась благосклонности дантеса.
Наставник (81460)
бы, да кабы..Это история.. А Натали была достаточно легкомысленна.
Ахматова считала, что Натали виновна в гибели Пушкина.
Наставник (50482)
он погиб из-за звезды
Наставник (27678)
Он погиб потому, что гении долго не живут. Увы.
Верховный Наставник (132836)
ВСЕ они придурки и аморалы там. А дуэль-НИЧЕМ не отличается от пьяной бытовой поножовщины в 2-этажном бараке на улице типа "3-я Лесосплавная" или в ночном клубе-суть-то ОДНА.
Хранитель Истины (462539)
Эх... Такого чувака погубила!
Просветленный (653758)
Ерунду говорит француженка!
Не было бы Дантеса, был бы кто-то другой.
Пушкин жить НЕ ХОТЕЛ.
В карете, когда ехали с Черной речки, сказал Данзасу: *Не печалься по мне, брат. Я жить не хочу!*
.....................................................................................
Что могут француженки, хоть и дамы от литературоведения, понимать в нас?
Что они могут слышать в наших душах?..