Человечество - тупиковая ветка Мироздания? Или "бесконечное развитие по спирали"?

ИЛИ (Ваш вариант)-?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144270)
Несомненно что тупиковая- но только до уперения в стенку тупика- еще несколько сот биллионов лет.
Так что мы с Вами еще поживем!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1059)
Это - вершина создания. Безальтернативно
Советник (2836)
..Второе..
Мудрец (14778)
все имеет днк и вселенная то же именно по спирали с заменой периодически ее цепочек
Мудрец (12548)
Не тупиковая а промежуточная . Все разумные существа в Природе делятся на три группы . Тех кто зависим от окружающей среды , независимых от окружающей среды , и тех кто сами для себя формируют окружающий мир . Человечество в самом начале пути , и как это не печально , прежде чем доходит до первой остановки , постоянно поворачивает назад .
Советник (2962)
Нет, конечно, не тупиковая, но и не окончательная. Экспериментальная.