Все красивые истории любви заканчиваются печально?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (7746)
Иначе эти истории никто слушать (рассказывать, читать, смотреть, петь о них) не будет. Истории о счастливой любви скучны и банальны.
"Потому, что когда любишь, всегда прощаешься. Только и любишь, когда прощаешься." (М.Цветаева "Мой Пушкин").

Давно, в одной из ТВ-передач рассказывали примерно следующее (по памяти пересказываю): В Голливуде, в 20-х годах был создан фильм о влюблённых, живших в начале ХХ века, которые преодолели путь, полный препятствий, и завершили его исполнением своей мечты - сыграли утопающую в цветах и лучах радости свадьбу.
После предварительного просмотра уже готового фильма в зале повисла тишина. Стало ясно, что фильм ждёт полный провал, потому что ощущение (послевкусие) от него было нечто вроде подслащенной водицы - катастрофически неинтересно и пусто.
В числе первых зрителей был и Чарли Чаплин. Он тоже молчал, а потом подошёл к одному из создателей фильма и сказал: Хотите идею? Оставьте всё как есть, но в конце фильма сделайте такую сцену: счастливые новобрачные отправляются в свадебное путешествие. С сияющими от счастья глазами, с охапками цветов они стоят на палубе океанского лайнера и долго машут провожающим родственникам. Лайнер медленно отплывает, и последнее, что видит зритель, - его название, которое по букве появляется в кадре: "T I T A N I C".
Фильм был спасён