Любовь это причуда Математики или хто такая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (72635)
любоффь это неожиданность которая нас ждёт за углом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
любовь - это дочурка Хаоса и Романтики...
"Ослу образование дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел
Он просто чушь порол.
А нынче, ах злодей!
Он с важностью педанта
При каждой глупости своей ссылается на Канта". С. Черный.
Применимы ли эти слова к Ведмедю Жлобенному?
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (74739)
ЛЮБОВЬ - (Венец добродетелей) совокупность совершенств, по происхождению есть дар Духа Святого, по своей сущности – обо́жение человека, по форме – жертвенное служение предмету любви – Богу и Его творению.
Наставник (31878)
Любовь это причуда Химии...
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...
Советник (2940)
13 Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.

4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Верховный Наставник (191141)
Это ХИМИЯ!