Язык! То что Управляет людьми. То что ПРАВИТ миром. Для чего Исуса Сына Сирахова заменили на Исуса сына плотника? Внутрях.

20 Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости;
21 многие пали от острия меча, но не столько, сколько павших от языка;
КНИГА ПРЕМУДРОСТИ ИИСУСА, СЫНА СИРАХОВА Гл. 28. Библия.

Только не надо думать, что Ветхий Завет изобретение тупых евреев. У них в языке нет ни одного падежа, 22 согласных букФы и две гластных.
Этакие Эллочки Людоедки.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (106199)
Как бы тебе объяснить ?

Ленина-Ульянова
звали Владимиром.
И Путина зовут Владимиром.
Тебе это не кажется возмутительным ?
Нормально, что тот Владимир и этот Владимир.

Вот так и в древнем Израиле имя Иисус было распространённым.
только ветхозаветного пророка звали Иисус Навин.
А Спасителя называют Иисусом Христом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
он есть а остальное не так уж и важно
Мудрец (11933)
написана после заключения еврейского канона священных книг Ветхого Завета[1] и относится к числу второканонических книг Ветхого Завета.
Наставник (33415)
в твоем случае язык твой враг...