Железнодорожный транспорт в СССР и в нынешнее время - где был лучше ? Есть +++

тут знающие люди ? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (43407)
Хрен редьки не слаще...
Хотя в СССР было немного лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
При СССР опоздание поезда на час - норма была. Сейчас по поездам можно проверять часы.
Наставник (29730)
Всегда ужасный был. Я про обычные поезда для обычных людей.
Железнодорожный транспорт в СССР погубил "белорусский метод".
Наставник (33759)
Есть знающие.
В советские времена скорость грузового транспорта была 70км.час, сейчас - 16. Как это получается? - Простой на станциях на обслуживании поездов, формирование составов, сортировка.
Поэтому и не отправляют свои контейнеры в западную Европу - Япония, Корея, Китай и вся юго-восточная Азия, не могут сейчас за 10 суток страну проскочить, везут морем за 30 суток. А если поездом по нашей железке - дороже, дольше и разворуют.
Хранитель Истины (399839)
Для этого не нужно быть специалистом: даже людей старость не делает лучше ))
Верховный Наставник (148075)
23 года прошло! Вы думаете, если бы сохранился СССР, то в нем бы сейчас все осталось по-старому? Это, по меньшей мере глупо, так думать.
Просветленный (623065)
А какой сейчас транспорт? -всё старое эксплуатируется..советское... Сколько на юг не ездил - всегда одни и те же советские вагоны в поездах... А сама работа транспорта была тогда лучше..В поездах работало радио,хороший вагон-ресторан, вежливое обслуживание...а сейчас люди кушают то, что бабульки к поездам принесут, или в киосках на перроне покупают продукты прошлогодние..в вагонах пыль, двери у туалета не закрываются и крайние полки задыхаются от миазмов...Сегодня только в СВ более менее можно нормально ехать..все остальное требует реконструкции и замены на новые вагоны.
А электрички скоро совсем уберут...а зачем? разве плохо,если люди в выходные ездили бы за город отдыхать в лес в хороших ,мягких электричках? Пассажирский ж\д транспорт требует срочного реформирования
В СССР иногда проблематично билеты было взять,цены дешёвые, проводники хамели....Но ОБЩИЕ вагоны - это скотовозка
Сейчас цены кусаются, с билетами проблем нет, но в СССР завтраки точно не подавали,, а щаз подают, плюс кондиционеры в купе,проводники улыбаются - а борзанёт,то можно прямо из поезда с планжета жалобу в РЖД написать