Здорово...не служить в армии значит не является нарушением...а вот запрет на госслужбу-ограничение?

Конституционный суд признал не соответствующим Основному закону бессрочный запрет на госслужбу для чиновников, уклонившихся от армии. Такое правило ведет к «несоразмерному ограничению прав граждан», считает КС. .....
Авторы запроса в КС...как не удивител но окмзались депутаты с чечни.....с чего бы это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43407)
Я сам, в свое время, отслужил и не особо жалею об этом.
Но сегодня не имею ничего против тех, кто в армии не был.
Единственное-считаю что при принятии таких людей на госслужбу нужно тщательно проверять их здоровье. И физическое, и "моральное".
Ну и естественно проверить законно ли они не были в армии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
Вот для чехов бы и было исключение, раз их на службу не призывает страна.
Наставник (78421)
А чечня то как взбунтовалась...
Наставник (54158)
Кадровый голод - штука страшная!
Пришлось бы чужих со стороны во власть брать, но эдак и до революций можно докатиться.
Сразу права качать начали
Верховный Наставник (169924)
Так в Чечне не было прищыва на срочную с начала 90-х. Вроде бы только сейчас поговаривают о начале прищыва там. Так что ответ на поверхности.