Вопрос родом из СССР.Почему торт "подарочный" так назвали, были же и понаряднее претенденты?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (79033)
Помню такой )))) Как дочка маленькая говорила: "С орехими" ))))
Ну, понаряднее претенденты были если только иностранцы: "Вацлавский", "Прага" ))))
А у нас вот такой, попроще, праздничный "Подарочный" )))) Разнообразия особого всё же не было.
Кстати, видела недавно его в продаже, только почему-то круглой формы. Взять, что ли ))) Вспомнить молодость ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270493)
Скромненький подарочек... раньше в гости чаще ходили, пообщаться, посплетничать, чайку попить. На сколько я помню, маленький стоил один рупь сорок коп. можно было купить.
Я любила орешки отковыривать.
Фу, что это? Я видимо была ещё грудная и не помню сие произведение кулинарной промышленности)
Верховный Наставник (154052)
Не, в моем СССР такого не было.
я такой не помню .. я помню жуткие какие то слои жирного крема , розочки , листочки ..

Просветленный (714943)
Привет! Не сыпь мне соль на сахар!((( Был такой, продавались побольше и поменьше. По тем временам был вкусным. Как-то по весне зашли с мужем в ближайшим магазин. а при нем своя пекарня-кондитерская и видим на витрине Подарочный! Купили. Хорош! Даже дочке понравился. Мы маленький взяли, как раз всем по кусочку
Верховный Наставник (126256)
Имелось в виду, что сойдёт, как подарок, не бояре...
Наставник (97797)
А дареному коню, знаете ли )))) а то ишь, красоты им захотелось! Вкусно, питательно, калорийно и чай не без ничего - одни же плюсы )))