Вот какое дело ЕВРОСОЮЗУ в том,что в РОССИИ ликвидируют МЕМОРИАЛ(ВН)???

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - ЕС озабочен возможностью ликвидации неправительственной правозащитной организации "Мемориал" в России. "Вызывает тревогу что общество "Мемориал" может быть ликвидировано по решению Верховного суда", - сказал глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас на встрече с журналистами.

Общество "Мемориал" занимается, в частности, вопросами реабилитации жертв сталинских репрессий. В составе общества работает центр "Мемориал", который специализируется на мониторинге ситуации с правами человека на Северном Кавказе. Этот центр включен в реестр некоммерческих организаций - иностранных агентов.

13 ноября Верховный суд рассмотрит иск Минюста о ликвидации общества "Мемориал", к которому у ведомства возникли претензии. Ранее в пресс-службе Минюста " заявили, что у "Мемориала" есть время исправить нарушения, в том числе до начала рассмотрения и в период рассмотрения дела Верховным судом.

Исполнительный директор "Мемориала" Елена Жемкова сообщила, что общество обратится в Верховный суд с просьбой о переносе даты рассмотрения иска Минюста 6 или 7 ноября
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Меня всегда удивляло, как этот "Мемориал" боролся за реабилитацию репрессированных евреев, поляков, немцев, и проявлял полный игнор к репрессированным русским крестьянам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106218)
Вот какое дело России, что на Украине ликвидировали памятник Ленину ?
аххереть, аххереть..... докатились...затокрымнаш
.
Гроссмейстер (5734)
Им небезразлично, если ущемляют права людей.
Верховный Наставник (104359)
в РОССИИ проблемы ВСЕ решены.......
Дороги построены, дети холёные, старики сыты и в уюте?
Наставник (43369)
они от вас научились ! ..
Наставник (30501)
Эта Сволота всем бочкам затычка.
Верховный Наставник (129232)
Не дергайтесь. "Мемориал" это еще ТА организация. Имел с ними дело. Написали с ребятами исследование , сразу уловил, что им надо. Вставил пару фраз- мы попали в 50 лучших работ России. Призы, мне было приглашение в Москву на семинар- НАСЛУШАЛСЯ. Больше работать с ними желания не было.Дело делают, но трактовка очень сомнительна, близка к русофобии.
Наставник (86829)
По части возмущений, от ликвидаций, всего что связанно с прошлым, в других странах , вам нет равных..
Действительно -- у вас научились.. Скоро назовут вас фашистами.. На очень высоком уровне. Опять же таки - научившись этой хренотени у вас
Мудрец (13325)
А смысл? Да тут пол-категории похлеще Мемориала будут
Только тем платят, а наши нищеброды от чистого сердца га*ном всё мажут