Про прививку от гриппа ++

Когда заходит вопрос о прививках, тут все единогласно согласны с тем, что прививка от гриппа абсолютно не нужна и никак не действует (вирусы все разные и т.д.)
Тогда логичный вопрос - нафуя медперсоналу поликлиник, роддомов и прочим, ежегодно проводят вакцинацию этой "бесполезной вакциной"?
Может все таки есть смысл в прививке от гриппа, раз медработники ее себе делают?
так ведь не болеют же. На них ежедневно куча народа кашляет, а им пофигу.
Иммунитет такой слонячий?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (409709)
Фиг знает! Несколько лет назад я сделала эту прививку и не болела целый год! От прививки или просто так сложилось-не знаю. Сейчас не делаю и не выздоравливаю))) Отказалась в сентябре от прививки и тут же заболела, никак не выздоровлю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22314)
План по прививкам выполняют, только и всего. Они не имеют права отказываться.
если я не ошибаюсь у них это обязаловка
если ошибаюсь-поправьте меня
Наставник (41284)
у них это обязаловка видать
Склоняюсь к тому,что прививка от гриппа это все таки фармакологический бизнес. .иначе,почему наша педиатр. ,пока я не задружила с нею,склоняла меня к прививке, а сейчас категорично велела забыть?

А почему не болеют?за сезон каждый врач не раз на больничном указан в расписании..или вообще прием ведут больными,если заменить их не кем.
с чего бы вдруг им пофигу? они такие же люди, так же болеют, сидят в масках во время приема, к тому же прививка от гриппа не спасает от обыкновенной простуды, ангины или ещё чего-нить
просто у них это указание свыше, план, отмывание чего-нить и все такое.
мне ни разу ту прививку не ставили - ни разу гриппом не болела.

ах, да, видов гриппа очень много, и не всякая вакцина защитит от нужного
Хранитель Истины (321799)
Про медработников не знаю, болеют ли. А вот когда в далеком 1987 году всем на нашем заводе прямо в проходной делали прививку от гриппа, я перелезла через забор, а подруга сказала, что беременна. Так вот. Из привитых многие болели, но без температуры. То есть на работу все равно ходили со всеми своими соплями и кашлями. А мне хоть бы что.
1. Выполнение приказа по прививкам
2. Выполнение приказа по внутрибольничной заболеваемости среди медработников

Суть одна: штаммов гриппа много- не факт, что прививка поможет. А вот вызвать латентную форму гриппа и ходить на работу потом с соплями, мышечными болями и субфебрильной температурой- это как 2 пальца об асфальт)

Медики ходят на работу с температурой, с хроническими заболеваниями, но просто никто об этом не знает) В эпидемию я жру чеснок головками по вечерам, мажу нос оксолиновой мазью и хожу в маске как и многие из нас. Думаю, тут дело в профилактике инфекций, а не в особом иммунитете против сезонных заболеваний.

Верховный Наставник (125720)
может заставляют?
нас помниЦЦа заставляли прям на прошлой работе...
Хранитель Истины (256178)
Не знаю, ни разу не делала. Гриппом последний раз болела в середине 80-х. Щас чаще ОРВИ нападает. Позапрошлой зимой сильно простудилась, не грипп. Как овца на прививку не пойду.