Как теперь определять иудея с учётом того, что европейские евреи по матери - европейцы?

В свете последних генетических исследований, проведённых независимыми исследователями в различных странах, было показано, что матерями предков европейских евреев (которые составляют около 80% от всех евреев), были женщины из Западной и Южной Европы.
Как могут теперь измениться религиозные критерии определения принадлежности к иудаизму, учитывая, что она традиционно определялась по материнской линии?
http://www.gazeta.ru/science/2013/10/09_a_5698713.shtml?_sbrid_=148a240340057aa793731f83c72baf5c
http://www.biologydirect.com/content/5/1/57
http://www.nature.com/ncomms/2013/131008/ncomms3543/full/ncomms3543.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205999)
Думаете им теперь в свете новых доказательств "еретиков" так важна ДНК если РНК по любому из праха.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)

та шо ви говоритье
Мудрец (20607)
Ниче не поняла по этому вопросу, поэтому отвечу так: Потому что

)))))))))))))))
Генетические исследования могут показывать что угодно по каким либо другим причинам

Евреи остаются евреями. Это легко проверяется - смотрят архивы синагог о проведенных обрезаниях и свадьбах
Верховный Наставник (248745)
Вы, уважаемый, иудеев вообще с левитами не путайте. Вот те, таки да, блюдут свою линию в чистоте уже не менее пятка тысяч лет, что, кстати, теми же генетическими исследованиями и доказано. Ну а чернь - она в любом народе чернь. Туда и нечистокровных принимать можно. Правда, теперь сложно, но все-таки можно. Есть такой обряд, насколько я знаю.
Наставник (30501)
Как, как. Да как всегда.

Евреям. Как спорить с неевреями. О некоторых отличиях русского и еврейского менталитетов "Не будь правым — будь умнее" (еврейская поговорка)
Диалектика.
Сначала считайте каждого своего противника дураком.
Когда же вы убедитесь, что это не так, начинайте сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, делайте вид, что не понимаете в чем дело, или перескакивайте совсем в другую область. Или с жаром начинайте настаивать на том, что само собою разумеется, и как только собеседник соглашается с вами в именно этом, немедленно применяйте это совсем к другому вопросу.
Если вас поймали на этой маленькой лжи, опять ускользайте от сути спора и не желайте даже слушать, о чем же в действительности идет речь.
Как собеседник ни пытается ухватить вас , рука хватающего как будто должна уходить в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает руки хватающего.
Но вот наконец, хотя и с трудом, собеседнику удалось побить вас настолько уничтожающе, что вам ничего не остается больше делать, как согласиться с ним. Он думает, что ему удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же его удивление на следующий день! На завтра вы совершенно забываете все что произошло вчера, продолжаете рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало.
Если собеседник возмущенный этим бесстыдством, указывает вам на это обстоятельство, делайте вид искренне изумленного человека; вы совершенно не можете ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что вы вчера как дважды два четыре доказали ему свою правоту. Это совершенно обезоружит вашего оппонента.
Мало кто из неевреев способен понимать язык еврейского народа. Почти никому из них не удается отделить теоретическую составляющую апостолов нашего учения от реальной практики.
Еврей говорит для того, чтобы скрывать свои мысли или, по меньшей мере, для того, чтобы их завуалировать.