А че будет, если с патрона высыпать порох и всунуть зажженную спичку во внутрь гильзы до дна?

Попробуйте представить это движениями. Только не говорите, что не будет ничего
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (60496)
Так делали в детстве с патрончиками от мелкашки. Пулю на грузило для удочки, порох дорожкой жгли или взрыв пакеты делали. От отца вечером люлей хороших, ремень по заднице хлопал звонче чем капсуль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
остатки пороха вероятно взорвутся и вам пальцы оторвет
Наставник (66647)
Привлекут за незаконное хранение боеприпасов.
затухнет спичка...
Верховный Наставник (205790)
Капсюль рванет.
Наставник (54611)
Гильза маленькая, пистолетная? Спичка сожжёт кислород и потухнет.. ну может горячая серная головка случайно воспламенит капсюль - будет "бах!"...
Наставник (40804)
А ни хрена и не будет.
Спичка погаснет...
Там за капсулем две мааааленькие (бывает одна) дырочки - фиг спичкой подпалишь.

Уж сколько патронов у бабки на огороде в Псковской выкапывали - русских, немецких....
Хрена так просто капсуль грохнуть можно.
Наставник (53049)
пальцы пляха обожгешь, больше никуя
.
Наставник (49364)
Вставляешь внутрь гвоздь(100-120)...и бросаешь на пол...Бахает!..))
Верховный Наставник (100775)
лучше под трамвай положить.. мы так в детстве делали..