а протестанты это кто?и где их найти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ru.wikipedia.org/wiki/Протестантизм
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Их легко можно обнаружить в различных акциях протеста
Мудрец (11979)
Такие же идиоты как и просто христиане - не стоит искать))
Наставник (83273)
Протестанты — это христиане, которые принадлежат к одной из нескольких независимых христианских церквей. Протестанты, католики и православные разделяют основополагающие принципы христианства. Ищите в Канаде. их там много.
Наставник (30663)
тебе адресс дать?
Наставник (74739)
Ой, пардон, , а ты сама то у нас из какой конфессии то??

Протестантизм (от лат. protestatio, onis f [protestor] – провозглашение, заверение; в отд. случаях – возражение, несогласие) – совокупность деноминаций, основанных на попытках самостоятельного понимания Библии и почитания Христа, вне Его Церкви, используя её опыт (в т.ч. и её Священное Писание) по собственному уразумению. Протестантизм возник в ходе раскола в католицизме в ходе Реформации XVI в. Основоположниками протестантского учения являлись: Мартин Лютер, Ж. Кальвин, У. Цвингли, Ф. Меланхтон.
Протестантизм весьма неоднороден и включает в себя тысячи направлений. В целом он пока ещё разделяет общехристианские догматические представления о Троическом Единосущии, Богочеловеке Иисусе Христе (Воплощении, Искуплении, Воскресении), о бессмертии души, рае и аде (отвергая при этом католическое учение о чистилище), Страшном Суде и т. д. Вместе с тем, протестантизм пересматривает учение о Церкви, в чем и состоит его основное отличие от Православия и католичества. Протестантизм частично или полностью отрицает церковную иерархию (священноначалие), Таинства, авторитет Священного Предания, на котором строится не только толкование Священного Писания, но и богослужебная практика, аскетический опыт христианских подвижников, почитание святых и институт монашества.
Мудрец (17178)
Выдающийся мыслитель XIX в. А. С. Хомяков чётко отметил, что католичество - это мощный монолит. Строжайшая дисциплина, управляемая одним лицом. Это единый механизм. Протестантизм - это мешок с песком, не имеющей никакой органической связи со всем организмом. На фоне этих двух образов становится ясно отличие Православной Церкви - это образ Организма, где каждый человек - клеточка, живущая в Организме и связанная с любой другой клеточкой.
Протестанты - члены Протестантизма. Христианской, простите, ереси.
протестанты это лютеране и кальвинисты и всё