УПРАВЛЯЮЩАЯ организация заставляет счётчики на воду ставить . а почему Я сам за установку платить должен . это же им надо . вот пусть и устанавливают . ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (428573)
Они должны бесплатно устанавливать -ты должен только за сам счетчик заплатить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Они дёргаться не будут. А будут драть с тебя за полдома. И ничего, нигде , не докажешь.
Наставник (30501)
В законе сказано, что гражданам надо установть счётчики и ни слова о том, чьими руками и за чей счёт.
Если квартира в собственности, то должны, согласно ФЗ об энергосбережении
UNA
Наставник (98884)
меня заставили поменять счетчик на электроэнергию в гараже,пришлось заплатить 1800руб с установкой,ато грозились штраф выписать.Полицейская проклятая страна!Сейчас осталось 300 руб до пенсии ,до ноября тяну,только хлеб покупаю.
Верховный Наставник (230647)
Нам даже предлагали бесплатную установку я отказался, во первых это не выгодно, да и сам могу сделать при желании.!
Наставник (64495)
так их сначала еще и купить надо...а потом уже устанавливать... нам тоже бумагу прислали, если не установите, с нового года за воду будете платить двойной тариф...
а если установим, появится новая тема, для с р а ч а в нашей коммуналке....
Верховный Наставник (132929)
Бюджет наполняют за счет пенсионеров. Такая страна.
Через 2 года подойдет срок поверки счетчиков. Но этого никто не делает. Придется покупать новые. А это, кроме их цены, снова установка и еще опломбирование. Так и тянут с нас деньги.

Установить счетчики - 4 тыс. (есть и за 2900 это как повезет с УК) Счетчики стоят по 600 руб. Опломбирование - 150 руб за штуку.
Итого - 5 800 раз в 2 года. То есть - в год - 2900. В месяц - 242 рубля. И где тут экономия???
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
Тож Бамажку Прислали, 8200 Просят За 4 Счётчика ( Стояки раздельные Ванна-Кухня ) Чё То Не Готов Пока, Их Осчастливить!
and
Верховный Наставник (212369)
а если развить эту мысль? ))
Может мы и в магазин со своими весами приходить должны? ) и на заправке своей мензуркой бензин отмерять?
Почему-то - нет. А здесь в чём разница? )