Вот интересно. В Великобритании был Робин Гуд. Помогал бедным грабя богатых.

В СССР Неким подобием Робин Гуда был Деточкин - угонял машины взяточников и переводил деньги от продажи на счета детских домов. А в США кого можно назвать Робин Гудом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (5622)
Рузвельт,он старикам помогал,пенсию придумал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)

Верховный Наставник (144270)
Судя по всему в отличие от Деточкина -Робин Гуд себя не забывал...
В Америке роль Робина -Бобина взял на себя Обама... Грабит богатые корпорации Европы в пользу богатых корпораций США...
Хранитель Истины (408558)

Хранитель Истины (345443)

Там двоих знаю- Бэтмен и Человек-паук
Аль Капоне!)