Почему некоторые люди начинают думать о нас плохо только лишь потому, что думали слишком хорошо?

Разве мы обязаны оправдывать их ожидания? А для вас важно, чтобы люди думали о вас хорошо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (5987)
да понятно... от обиды... но правильнее на себя обижаться, что опять вообразило что хотелось, а не увидело реального человека ))
он то не обязан каждой фантазии соответствовать ))

\ а для меня важно, да, чтоб обо мне думали хорошо... стараюсь никого не разочаровывать...
а способ простой - не выделываться и не давать повода воображать, что я слишком хорошая... не скрываю своих недостатков... и потому разочарованных во мне нет... и отношения хорошие... )) \

\хотите верьте, хотите нет, но я никогда не пользовалась косметикой... щитаю это обманом... да и... мне ж надо нравится такой, какая есть... \
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40091)
именно поэтому и начинают плохо думать...что разочарование слишком болезненным оказывается..) ..думаю что многим важно как о них думают.) утра доброго..)
Верховный Наставник (100732)
Крайность в оценках, деление на черное и белое, неумение различать оттенки и принимать людей несовершенными характерна для инфантильных личностей. Для меня важно ли? -- смотря какие люди. Тех, чье мнение важно для меня, не так много.
Наставник (74138)
те, кто думал о нас хорошо, в тайне мечтал на взаимность,
а может даже на особый взгляд,
а как же иначе оправдать свои рухнувшие надежды и заглушить обиду, как не наделить восхищаемый ранее объект
кучей отрицательных качеств, так проще развеять собственные же иллюзии

я люблю радовать людей, может это и есть "нравитЬся людям", но и не страдаю сильно
если кого-то разочаровала
Наставник (74486)
Надо не думать о людях хорошо или плохо, а оценивать по поступкам. Тогда не будет несбывшихся ожиданий. Лично мне безразлично, кто и что обо мне думает. Лишь бы нож в спину не втыкали, этого достаточно.
Наставник (79574)
эмоциональные
таких мотает из плюса в минус и обратно