"На бога надейся, а сам не плошай". А если плошаешь можно потом отмолить сорокаустом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30159)
Другими словами - дорогу осилит идущий, а не стоячий, сидячий или лежачий)

p.s. В городе было сильное наводнение.
Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении.
К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку.
"О нет, - последовал ответ - я верю, что Господь спасет меня!".

Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.
"Да, нет! - закричал человек, - Господь спасет меня!".

Вскоре вода скрыла крышу, и человек утонул.

Когда он предстал пред престолом Божиим, он спросил у Бога:
"Как же так, я верил, Господь, что ты спасешь меня, а ты меня не спас?".

Господь ответил ему:
"Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолет послал, ты опять отказался, что же ты еще возмущаешься?".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
А агностик и не сильно верю в молитвы
Мудрец (10922)
если найдешь 40 святых, которые будут молиться, чтобы за тебя пострадали они.
молитвы грешников Бог не слушает.
Прит.3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Иер.17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
Мудрец (22517)
Конечно, тут же писали, что за грехи человек попадет в ад, но его могут вымолить верующие родственники, если будут подавать записочки в церкви. Типа чем больше записочек, тем реальнее человеку, даже если он в жизни конкретно накосячил, когда будет страшный суд, окончательно попасть в рай.