А вам не кажется, что самое главное в вере-

получение привилегий?

источник)))

Такое впечатление,ребята,
Что в рай вы входите (простите уж!) по блату!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (93277)
А вы только об этом узнали? Он это уже не один год проповедует. Для определённой, достаточно большой, категории верующих именно это в их вере и главное: попасть в рай по блату, но бывают и такие, которые говорят, что для этого надо стараться выполнять божьи заповеди, как они их понимают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28810)
Нет не кажется,вера она не для того что бы попасть в рай,а для того,что бы изменить себя и что то в жизни,никто не гарантирует рая верующему человеку,что там написал человек это его личное мнение не больше
Верховный Наставник (111938)
узнаю, узнаю горделивый бред корейского проповедника...
мне не кажется , мне думается , что вам лишь кажется .
Дык все к блату рвутся: верующие на почетные места в Раю, а неверующие - на почетные места в Аду Вот вы, не чести ли себе перед нечестивыми ищете, коль так свой зад в неверии рвете? Тоже, небось, по блату в Ад угодить желаете Но если в Раю почетные места есть перед Богом, то в Аду, извините, все равны: и учителя неверия и последователи их А в вере Божией самая главная привилегия - внимание к тебе Божие. Вот за него и стараемся. Чувствовали внимание к себе Божие? Нет? Тогда понятно неверие ваше, - вы просто не знаете, что такое вера.
Наставник (49136)
По блату, а что не знали, вот деньГу дали и все.
Специалист (580)
Мне не кажется.
Все верно: в рай попадают не за свои заслуги, добрые дела или через еще какие-то усилия плоти, а именно ПО БЛАГОДАТИ (т.е. НЕ ЗАСЛУЖЕННО!), только ПО ВЕРЕ во Христа Иисуса:
Еф.2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Гал.3:6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Наставник (46012)
а зачем они иначе тут годами плющатся и стирают в проповедях ни одну клавиатуру?
Гроссмейстер (6607)
Самое главное в вере-освободиться от власти дьявола и жить так как завещал Христос!